Психология
Страшна ли зависимость человека от чего-либо?
Не имеет значение нарко ли это зависимость, психологическая или идеологическая?
это необходимо пройти каждому, так же как экзамены в школе нужно сдавать
для кого страшна, а для кого желанна
это страшно
мы все зависим от чего, так что это страшно... но это нормально.
Единственная неопровержимая истина - Смерть. От её осознавания человек прячется в пьянство, наркотики, работу, политику и пр. Приверженность чему-то одному рождает зависимость. Неплохо раз в 5 лет менять профессию и место жительства. Но...
...в людях любовь неприметна
наша зависимость смертна!
сколько стеклом разлетались!
падали но поднимались!! !
...может нам лучше собраться
проще уйти, чем остаться!
мы же всегда оставались!
падали но поднимались!!!
наша зависимость смертна!
сколько стеклом разлетались!
падали но поднимались!! !
...может нам лучше собраться
проще уйти, чем остаться!
мы же всегда оставались!
падали но поднимались!!!
да. . страшна.. . это потеря свободы.... и как правило себя...
Страшна ли зависимость человека от чего-либо?. . И да, и нет.. . Все зависит от того, от чего именно эта зависимость.. . Вот я, например, очень хотел бы зависеть от любви - от той любви, которая наполняет все естество и которая одна-единственная можеть дать смысл существованию.. . Хорошо бы еще быть зависимым от всего того, что считается благородным.. . Впрочем, это, может, и не зависимость вовсе, а освобождение, а?? ? Что касается нарко, тут тоже неоднозначно.. . Познает какой-нибудь человек глубины подобного "рая" - а потом вдруг исполнится таким отвращением к этому "раю" да как скажет отчаянно: на кой ляд мне все это нужно (!!!), и исторгнет эту зависимость из себя - и станет его душа чистой, свободной.. . Впрочем, есть, наверное, какие-то зависимости, что и к смерти ведут - не только физической, но и духовной.. . Но о них, мне кажется, не в этой теме сейчас говорить...)))
Для всех страшна, но не каждый это осознаёт....
Зависимость -есть единственный выбор, поэтому она страшна.
Один выбор ведет в тупик, так как упирается кого-то.
Это как раз имеет значение.. .
Иногда зависимость становится вынужденной необходимостью и появляется свобода.
А как ты думаешь? что значит потерять свободу?... вот зависимость-это потеря своей свободы!!!