8 марта приурочен к еврейскому празднику Пурим, когда благодаря женщине был совершён военный переворот и евреи вырезали более 76000 арабов. Так называемая освободительная война евреев.
Евреям скучно праздновать этот праздник одним, поэтому они придумали для русских гоев (в других странах этот праздник не знают) - международный день восьмое марта, кстати 23 февраля это как раз день 8 марта по старому стилю... или наоборот. Вообщем эти два праздника мужской и женский являются олицетворением одного еврейского праздника - Пурим. Вот так люди праздную то, о чём вообще понятие не имеют. Всемирная история - Банк Менатеп!
Психология
почему день женщин именно 8 марта??
Ольга Патрина
начитался. молодец празднуй .
восьмёрка знак бесконечности и это значит что они бесконечно будут тупить глумиться и смеяться с глупыми глазами.
в этот день был митинг по поводу равенства
Это еврейский праздник Пурин (день жертвоприношений). По старому стилю - 23 февраля. Кто у нас придумал такое праздновать, так и не нашёл. Как то само собой всё в революцию организовалось)
Это для ленивых и забывчивых мужчин, день жещины-каждый день.
Правильнее было бы 11 марта.
Нафиса Бийтураева
почему?
там две девушки за права свои и остальных девушек боролись Клара и Роза мол всё должно быть на равных с мужчинами, там посты главные, политика вообще и в общем, зарплаты одинаковые на одной и той же должности молодцы кароче, и его позже зделали международным женским днём, после события какого то я не помню проспал в тот день)))) я считаю что цветы, подарки для девушек нужно почаще, а для любимой я стараюсь каждый день превратить в праздник .
Потому что женщина восьмое чудо света)))

Нарезка приколов https://www.youtube.com/watch?v=OvmVdAMSmIg