Психология
Почему в природе все гармонично, а в человеческом обществе нет?
В природе все взаимосвязано и существует по единственному закону - все для поддержания системы, для себя - необходимый минимум. А у людей - все с точностью до наоборот. Себе - максимум возможного за счет других, о сохранении и равновесии системы не думают. И кстати, природа реагирует на дисгармонию человеческого общества землетрясениями, катастрофами и т. д. Пора бы нам задуматься над этим)))
В природе "одеяло на себя не перетягивают"
Да всё также.. Выживает сильнейший.
Да кстати и природа может ошибаться-альбиносы, к примеру...
Сами всё разрушили
Тоже гармонично...
Не сказал бы, что пищевая цепочка - это предел гармонии.
Екатерина Таланова
Поверьте, это предел. Поэтому мы все ищем некие другие пределы. Поэтому мы любим и наслаждаемся. ю ценим и уважаем.
В человеческом обществе тоже все гармонично. А природа очень жестока по своей сути. Благо, люди на вершине пищевой цепочки.
Утконос, например
Потому что ты так думаешь, а думаешь ты так потому, что тебя дурят и так учат думать с самых пелёнок до самой старости, учат: - "воспитатели педагоги учёные, как и попы придкрки", -а когда присмотришься то на самом деле всё совсем наоборот, и намного проще, и ты начинаешь понимать, что такого существа как природа не существует в бесконечном окружающем пространстве вовсе, кроме как вечного движения в нём наших вечных и нерушимых "Я", - которых в бесконечности, по счёту нет конца, и из которых и состоит всё видимое и не видимое вокруг каждого из нас.

Ну докажите свое голословное утверждение, для начала.
иди помой пасуду...
Не судите по себе. Рано или поздно Вы вольетесь в общую гармонию. Это происходит периодически.
У одних красиво. У других страшно. У других страшно красиво.
Веселитесь пока молоды. Или мечтайте.
Приведу лишь один пример из множества различий между природой и человеческим сообществом, который добавляет немало дисгармонии.) Ничего личного... этот пример наиболее нагляден для пущего понимания.) Самка в природе всегда подчинена самцу и никак иначе...) Представляете какая дисгармония наступит в природе если самки животных начнут качать права и добиваться равенства?)
Наталья Рубцова
Вы неправы! Не везде так Некоторые самки убивают самцов после оплодотворения
Потому-что мы бешенное стадо, и каждый сам за себя. та и в природе также. заведи аквариум, увидеш, но опять же от тесноты много зависит. может нас слишком много ?
в природе нет добра и зла, только целесообразность. Животные 100% инстинктивны.
На то и "природа"! Человек (не каждый человек) сможет понять и почувствовать природу! Всем лишь бы "на гадить"! А "ПРИРОДА" убирает за нами "НАШИ косяки"! К кому "Природа" доброжелательна, а к кому НЕТ!!!. =)
Потому что природа без мозгов и своих тараканов. А человек ищет, ошибается, корит себя, снова ошибается, селя ви....
ЛЮДИ ОТДАЛИЛИСЬ ОТ ПРИРОДЫ...