Психология
Жестокость и кровь в играх порождают жестокость и насилие оффлайн?
психологически делает насилие приемлемым
До появления игр, жестокости не было?
Ираида Лучкина
была но это не значит что нужно провоцировать её разрастание, и привыкание к ней как к норме жизни.
На каждый вопрос имеется очень простой, кажущийся абсолютно логичным (поскольку он лёгок для понимания) неправильный и идиотский ответ. Особенно на вопрос, который намеренно сформулирован так, чтобы подтолкнуть именно к такому ответу и объединить в едином порыве всех идиотов, каких только удастся.
Для тех немногих, кто ещё не деградировал до потери способности к чтению:
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5966/
Цитата оттуда:
"Однако высококвалифицированные специалисты продолжают считать (или делать вид, что считают), будто удар подушкой в веселой свалке имеет ту же психологическую природу, что и удар кастетом в подворотне. Почему же эти ученые с докторскими степенями по психологии не хотят понимать то, что ясно даже трехмесячному котенку?
…
Популярность никем и ничем не подтвержденной идеи «зрелища как причины насилия», видимо, имеет более глубокие и мощные причины, чем та или иная научная теория. И вероятно, одна из главных среди них — это стойкое нежелание взрослого человека-родителя впустить в сознание тот факт, что его ребенок не объект (пусть даже и самой нежной любви), а субъект, отдельное существо, обладающее собственными желаниями и вкусами. Как пишет Джерард Джонс, борцы с виртуальным насилием любят патетически вопрошать «что мы делаем с нашими детьми?!» — но никто из них никогда не спрашивает у самих детей, что они сами думают и зачем им это нужно".
Цитата оттуда:
…
В адекватных людях они не порождают абсолютно ничего.
Ираида Лучкина
адекватных чему ?
..точно, точнее только - вечный идеал.
да.
ибо идёт привыкание как к норме жизни.