Психология
Как сделать чтобы насилие не порождало насилие?
Например люди так хотели справедливости, что наказывая убийцу, сами стали убийцами.
Справедливость-это миф, есть только закон.
-Такое не уничтожается, это будет вечно, всегда будет -антагонизм))
то, что насилие порождает насилие - это наоборот хорошо - на этом стоит справедливость. - и это прекрасно, когда преступник получает по заслугам - прежде всего по справедливости, а не по закону (закон - это лишь результат работы человеческой глупости о том как она представляется все должно быть, справедливость же правильно и естесственно все расставляет на свои места)
PS надо не законы природы пытаться меня, а человеческую глупость о естестве.
Ольга Есипова
Справедливость понятие относительное. Скажем, для нас с вами то, что Чикатилу лишили жизни - справедливо, а для самого Андрея Романовича чудовищная несправедливость. И так далее. То есть всегда, когда мы говорим о справедливости надо задавать вопрос: для кого?
А что такое справедливость? По Ветхому завету - око за око. По новому - милосердие. Но только к раскаивающемуся. На Руси ранее говорили об этом же, что повинную голову меч не сечёт. Но кто с мечом придёт, то от меча и погибнет. Убийцу надо убивать, моё личное мнение, потому что он сам себя уже, по сути, убил, когда совершил убийство. А родственники убитого или представители Закона только приводят его собственный приговор самому себе в исполнение.
Не поощрять его в подрастающем поколении.
в том то и дело нужно убрать с этой планеты всех нас и запустить новых мальков
Нужно поощрять хорошее и не обращать внимания и не придавать значимости плохому. потихоньку изживет себя.. . и не отвечать если вам сказали грубое слово тем же.. . хотя это и нелегко. зато после чувство самоуважения растет.
Согласен! это недопустимо просто )))даже самую последнюю гадину, нельзя насиловать, как показывают в кино, люди наверное, которые сами на такое способны !