Психология

Что такое НАСИЛИЕ и ТРАВЛЯ?

Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб [2].
Психологическое насилие, также эмоциональное или моральное насилие — это форма насилия, которая может приводить к психологической травме, в том числе тревожности, депрессии и посттравматическому стрессовому расстройству [1][2][3]. Этот вид насилия характерен для ситуаций дисбаланса власти, например для насильственных отношений, травли, в частности на рабочем месте, и насилия над детьми [2][3].

Травля — преследование жертвы сворой. В животном мире некоторые хищники нападают на жертву стаей.

Задира́ние, тра́вля — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны остальных членов коллектива или его части.
Жанар Арынова
Это не есть хорошо. Отвечаю кратко, т. к. Вы сами все отлично охарактеризовали.
Тамаша Нурмагамбетова
Лучший ответ
Любое усилите даже над собой можно отнести к насильственным действиям! Например, многие люди вынужденны ходить на работу, которая их не удовлетворяет, а это насилие над собой.
Травля может быть и не групповой, травить могут в любых СМИ, притом друг друга.
К чему вопрос если дан ответ... .
По мне так это дресировка животных в цирке... .
Или людей на зоне....
Харе Кришна
Мария Суркова
Все есть уроки и опыт
***Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это нестрашно. Хуже бывает".

Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете! Хуже бывает! "

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает.
Вы же сами себе дали хорошие ответы.
Это обозначение некоторых (из множества) людских пороков, наряду с наркоманией, педофилией и т. п.