Психология
Отчего Люди теряют веру в самих себя?
Привыкли опираться, а опоре надоело быть поддержкой))
Просто опускают руки, если долго что-то не получалось и не сложилось.
От неприятных сюрпризов судьбы....
А за это надо благодарить людей, чьё мнение для человека важно.
Прежде всего родителей.
Именно от них мы узнаем "какие мы есть". В этом и этом мы умницы, а в этом мы безнадёжны и не годимся. И так как в детстве мы всё сказанное ими воспринимаем не критически, то это может остаться с нами до конца.
Даже если потом родители и будут говорить, что не то имели в виду, а просто хотели подстегнуть...
Прежде всего родителей.
Вера в свои силы не столь надёжна.
от того что рядом не те
Из-за людей порой
|||Из-за того, что слишком много слушают, что о них говорят и начинают верить в слова других (то что о них говорят). |||Жизнь, как глина, если поделка стала не красивой, убери лишние кусочки или слепи новые, это фильм, это ваша история. Им (кроме родителей, семьи) нет дела до вас, так что, если не позаботиться о себе- никто не позаботится о вас. Есть погворка"Лишь слабые люди подверженны настроению. "Но все мудрости и поговорки-ничто, если их не использовать) Ну че круто сказанула?))
Подвержены страстям.
Ну типа, есть хоть 1 страсть, какая-нибудь, и она мешает косвенно или на прямую верить в себя.