Психология

Как быть, когда теряешь веру во все?

Вот, встречаешь постоянно плохих людей по жизни и все равно веришь, что не все такие, что есть в этом Мире и хорошие, и честные, и безкорыстные люди. Веришь в то, что есть где-то над нами Высшая Сила (Бог), просто веришь, без поклонений, без религиозных наклонностей. Веришь в то, что человек имеет безграничный разум и возможности, что должен быть счастливым. Веришь в чистую любовь, настоящую дружбу, в уважение Человека к Человеку. Встречается по жизни негативный опыт и неприятные ситуации, а ты веришь, что это не навсегда и вскоре все будет хорошо. А потом со всех сторон слышишь, что все плохие, лживые и выгодливые; что Бога нет или не тот Бог у тебя, или как бы ты в Него не верил-ты грешник и не правильно живешь,гореть тебе в Аду; что люди ограниченные и ничего не могут делать хорошо, особенно это касается тебя и счастья нам всем не видать; что нет любви, дружбы и все люди сволочи бездушные; что плохие ситуации и негативный опыт-это часть жизни и это все тебе по делом, и будет происходить постоянно. Как быть, когда угасает вера во все положительное, приятное и воодушевляющее, и начинаешь поддаваться влиянию и верить в негатив??? Как не сломаться?
,Скорее всего ты сама себя программируешь.

Надо не думать о плохом вообще! Понимаешь? Вообще забудь плохое и не жди от нового дня плохого.

А представляй только хорошее. Сначала будет тяжело настроиться на позитив - но потом колесо судьбы провернется в нужную сторону и ты встретишь замечательных людей на своем пути.
**
***** *****
29 485
Лучший ответ
Верить себе и не менять взгляды на жизнь ни при каких условиях.
Это может быть приравнено к подвигу!
Послушай у меня в моем мире "Птица Флетти летит через океан".
Если понравится ( в тему) , то и все с начала до конца без перерывов. Звучит странно, но это лекарство такое...
Анна Агапитова
Анна Агапитова
65 502
поздравляю вы становитесь циником, это болезненно только сначала, потом привыкаешь
и в себя не веришь? а это зря....
Чтобы не сломаться, надо усердно трудиться. Если самой не справиться, пообщайтесь с людьми. Не с кем? Найдите, да хоть со мной.
ЮЗ
Юлия Завялец
22 132
главное - не потерять веру в себя!
... и только Истина всегда одна. (к/ф "Не покидай")
Истина всегда одна, и она не сломается. Она - словно лонжерон сознания, центральный стержень. Каркас может помяться, основа - никогда.
Это правильное состояние. Всё и так существует временно-нет ничего постоянного, значит и не верь в эти явления, НО НИКТО НЕ ЗАПРЕТИЛ НАСЛАЖДАТЬСЯ ВСЕМ ЭТИМ ВРЕМЕННЫМ!! !
"Есть только миг между прошлым и будущим и этот миг называется жизнь!!! "
А такие люди есть-хорошие-вот ты например.
Просто мир так устроен, нас учат быть добрыми. честными. зачем? в жизни почему то побеждает не это, говорят ведь наглость второе счастье. и справедливости никакой нет. я тоже принимаю все близко к сердцу, из за этого так больно, а большинство приспосабливаются
Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил.
A.
Anьka... ...
1 322
если вокруг все плохие - стоит призадуматься о том, каков ты сам. наше окружение всего лишь наше отражение