Психология
Когда люди теряют веру в Бога ?
кагда лучшы узнают друк друшку...
когда по настоящему не уверовали никогда
Когда Он, по их мнению, не оправдал их надежд. Он им вроде бы чего то должен был... А Бог никому, ничего НЕ должен
Когда в этом =УЖЕ НЕТ необходимости!!!
Когда не знают Его...
теряют те кто не получил прощения от Бога и не испытал Благодать Святого Духа и как тепло мир и покой разливаются по телу, это физически ощущается и после этого не верить невозможно. а кто не испытывал тот ставит под сомнение всегда.
Когда преследует цепь неудач, в причинах которых сложно самостоятельно разобраться.
Когда такие не признают своей ответственности за собственную жизнь и нуждаются во внешнем или Высшем водительстве -покровительстве каждого жизненного шага, потому что себя отделяют от мира и всех остальных в этом мире считают себе чем- то обязанными. Но Жизнь в ответ на их поступки предоставляет пройти и соответствующий им экзамен. А собственное мировоззрение состоит лишь из одних вызубренных цитат общества и ничего из своего осмысленного пережитого опыта.
когда появляется здравомыслие
когда просыпается сознание.
Проще простого переложить ответственность за свои ошибки на кого угодно... особенно на Бога.. . труднее всего осознать происшедшее и попробовать извлечь из всего опыт, дабы в будущем не надеяться на Бога, а не повторять прежних ошибок...
Когда теряют любимых и близхких.
Когда всё совсем плохо... Люди думают, что их наказывают за что-то и т. п. На самом деле Бог помогает тому, кто сам себе помогает.
когда не имели её никогда.
Обычно когда у людей горе, они просят помощи, молятся, а ничего не происходит. Тогда-то люди понимают что этот Бог совсем не милосердный, как им говорили, и не хочет помогать нуждающимся.