"Везёт же людям... " В. Леви
http://www.koob.ru/levi/
Психология
постоянно хочется спать, апатия какая- то. Почему? Причём постоянно, по жизни. Хочу быть энергичным и жизнерадостным чел
На это есть два вероятныхз ответа. Сильно защлакован организм или энергетический вампир рядом (ктото из людей) попытайтесь проанализировать.
Вариант -хроническая усталость, нервное истощение. Надо поднимать тонус всеми доступными средствами! релаксовые техники, любая восточная зарядка типа йоги и прочее. Есть ещё такая фишка, как не тратить энергию. Оберегание энергии. Первична умственная и эмоциональная. На что ты её тратишь? Вспомни и отрежь, отпусти эти фишки. Сделай их менее значимыми. Будет легче
Не хватает витамина D, нужно
походить в салярий позагорать.
Ложиться спать нужно не позднее 22 часов, и спать в полной темноте. При выполнении этих условий вырабатывается гормон (мелатонин) , отвечающий за сон. С 7 до 9 утра должен выработаться гормон, отвечающий за бодрствование. Условиями для его выработки являются свет и физическая активность (зарядка) . Если человеком не соблюдаются эти правила, то гормоны не вырабатываются, т. е. не происходит ни полноценного сна, ни нормального бодрствования, что приводит к сбою в организме. Может, у вас причина в этом?
Проверьте своё давление и гемоглобин. Обычно так бывает с людьми у кот. понижено А/Д и низкий гемоглобин в крови.
Образ жизни поменять нужно - режим, физ. активность.
нужно раньше ложиться)), возможно всё просто кроится в постоянном недосыпании)
надо бегать по утрам, тогда никогда спать не захочется и бодрости хватит на целый день
может проблемы в отношениях или в учёбе (работе) в позитивной среде человек попровляется быстрее тебе нужно быть там где люди не загружают тебя своими проблемами когда у тебя самой они есть а наоборот разряжают обстановку
поменять образ жизни.
Запишитесь в тренажёрный зал. Решение проблемы гарантирую.
найди себе какое нибудь занимательное занятие, меньше читай, когда тебе захочется спать иди гулять в какой нибудь красивый парк, встречайся с друзьями.