Психология

почему человек страдает, совершив ошибку? почему просто понимания опыта недостаточно?

Понимание - ни к чему не ведущее пополнение базы данных. Эмоции - стимул к действию согласно опыта в базе данных. Душа - это Сообщество Предков. И Всевышний, создавший Предков, тоже в Сообществе. Душа, проявленная Телом, возделывает новое Творение Всевышнего - "МЕНЯ" и состоит из Светлых Предков (с Богом) и заблудших Предков (сторона сатаны), направляющих совершенствование "МЕНЯ" по принципу большинства. Но "МОЙ" выбор Предков для совершенствования - решающий, независимо от эмпирического баланса сил. И когда "Я" поступаю против мнения Светлых Предков, они страдают, и чем больше их в составе Души, тем ярче проявлены переживания. "МОИ" ошибки окрыляют заблудших (тёмных) Предков: - теперь "ОН" наш! Вот об этом печаль - что теперь будет!? Эмоции - стимул для принятия решения.
Ирина Урасова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно очень интересный вариант
самолюбие!
Лишь хорошие люди страдают, совершив оштбку. поскольку им совестно за воденянное - яеловек-то в основе своей хороший! А вот негодяи не не раскаиваются и не страдают совершенно, что бы не натворили...
потому что нет осознанности и понимания! я не могу совершить что либо не так! все что я совершаю угодно Богу!
Ему скучно и мозг на автомате прокручивает былое. Люди забыли про развитие, про РазУм, цифру Раз в начале отчёта подменили на один. Мы умеем только то, чему нас научили, новое в цифре Раз. Отобрали Раз и все давай плясать в одно. Самое интересное, что стали других заставлять делать так же!
Если ты когда нибудь пробовал "Крону" на язык, ты обязательно уговоришь это сделать другова)
Юлия Сухоцкая
Ошибка - это поражение в настоящем а Опыт- это на будущие, а иногда даже кажется что опыт тебе уже не понадобится потому что ты потерпел крах, это называется шоковое состояние потому что тебе уже ничего не надо.
Понимание опыта - это далеко не опыт. Без страдания нет покаяния, без покаяния нет опыта.
без страдания нет душевного роста.
без эволюции души - нет смысла жизни...
Татьяна Ткачук
АСТРАЛ их контролирует, а не они его!
со временем приходит опыт мы часто задумываемся а зачем мы это сделали или чему нас это научило так мы осознаём для чего всё это нам надо
Юлия Пацко
Смотря какая ошибка