Психология
В оных Вероисповеданиях считается.. что СТРАСТЬ=ГРЕХ... Но почему?... СТРАСТЬ как один из Инстинктов Человека.. Природы...

Страсть, говорят, это - грех...
(Эдуард Пасютин)
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Страсть, говорят, это – грех. Ты прости меня, Боженька,
Грех мой прости, потому как я грешно хочу
Страстно и нежно обнять её милые ноженьки,
Страстно и нежно к её прикоснуться плечу...
Грех искуплю я любовью, святою и нежною.
Светит Любовь и ведёт за собою сквозь тьму.
Господи Боже, прости меня страстного, грешного,
Страстно влюбиться желаю Тебе самому.
==================================================================
Не борьба со страстями должна занимать внимание человека, а радость любви к Жизни, благословение Ее во всех формах, стадиях и этапах бытия.
Страсть и грех
(Руслана Сапронова)
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Что есть грех, а что-страсть?
Что есть страсть, а что грех?
Как боится пропасть
От любви человек.
Но как сладко пропасть,
Раз добавлена страсть.
Это есть жизни часть,
И великая власть:
Власть любви над душой,
Власть судьбы над тобой,
Мне не нужен покой,
А такая любовь.
Зацелую тебя, околдую
Я теплом и улыбкой своей.
Никогда не увидишь такую,
Сколько ты не искал бы страстей.
=================================================================
СТРАСТЬ===ЯВЛЯЕТСЯ БЕССПОРНО ОДНИМ ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ИНСТИНКТОВ ЧЕЛОВЕКА, БЕЗ КОТОРОГО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА....
ДА И НА СТРАСТИ СТРОИТСЯ ПОЛУЧЕНИЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ В ЛЮБВИ ОБОИХ ПОЛОВ...
НО... СТРАСТЬ В НЕКОТОРЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯХ СЧИТАЕТСЯ ГРЕХОМ ПОТОМУ, ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕК ВО ВРЕМЯ СТРАСТИ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СВОИ ДЕЙСТВИЯ И ЭМОЦИИ....
ТЕМ САМЫМ ОН МОЖЕТ СОВЕРШИТЬ ПОСТУПКИ, ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ИЛИ ЖЕ.. ЗАПРЕТОМ...
ЧЕЛОВЕК ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ СТРАСТИ МОЖЕТ СОВЕРШИТЬ ГРЕШНЫЙ ПОСТУПОК, ЗА КОТОРЫЙ ПОТОМ ЕМУ ПРИДЕТСЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО ПЛАТИТЬ...
http://www.stihi.ru/2013/07/13/6251
http://www.stihi.ru/2011/04/28/156

(Эдуард Пасютин)
Страстно влюбиться желаю Тебе самому.
Страсть и грех
(Руслана Сапронова)
Что есть грех, а что-страсть?
Что есть страсть, а что грех?
Как боится пропасть
От любви человек.
Но как сладко пропасть,
Раз добавлена страсть.
Это есть жизни часть,
И великая власть:
Власть любви над душой,
Власть судьбы над тобой,
Мне не нужен покой,
А такая любовь.
Зацелую тебя, околдую
Я теплом и улыбкой своей.
Никогда не увидишь такую,
Сколько ты не искал бы страстей.
http://www.stihi.ru/2013/07/13/6251
http://www.stihi.ru/2011/04/28/156

Name =3 Surname Х)

Хороший Ответ!.. Спасибо!..)))
Сейчас мы в силу культурного уровня, отчасти более лёгкой жизни интегрируем, то есть способны совмещать духовное и земное так, что они работают друг на друга. А в те времена было жёстко и совмещать не умели -или-или. Считалось что одно уничтожает другое
Видимо по той причине, что она не подконтрольна, поэтому тот кем она овладела способен на любой поступок, который в нормальном состоянии никогда бы не сделал.
Страсть порабощает.