Психология

Какую ошибку (психологическую) допустила Татьяна в письме к Онегину? Ваше мнение.

Elena ************
Хотя и говорят о равенстве и о том, что женщина может первой признаться в любви, для меня этот вариант неприемлем и я всегда с ужасом думала о том, КАК можно было решиться на написание этого письма, тем более -в те времена и такой девушке, как Татьяна?! Если это неземная любовь, перед которой законы общества меркнут, почему тогда не уйти от нелюбимого мужа ( за которого и замуж-то не следовало выходить) , Каренина ушла, потому что ЛЮБИЛА, а здесь ,,,Наперекор всему признаётся в любви, а потом покорно следует за нелюбимым ,,,Ужас какой-то ,,,Всё письмо -ошибка, как и её последующая жизнь ,,,Жить без Любви, наверно, просто, но КАК на свете без Любви прожить ,,,
Anna Luchko
Лучший ответ
вообще писать не стоило
Вера Неганова
Пресыщенному победами Онегину такая открытость не понравилась. Ему хотелось просто поиграть. Будь Татьяна способна на игру, возможно она его смогла бы увлечь. Слишком поздно он разглядел настоящую любовь.
Irina_Psy ********
Не разобралась в сущности Онегина.
боюсь тебя разочаровывать, но там всё Пушкин писал
Онегин мы с тобою врозь,
решилась отписать тебе маляву
гуляешь ты как дикий лось.
самец учуявший халяву

.короче я веду базар
есть у меня хорошая наколка
давай подломим магазин
и будем вместе как нитка и иголка))
там нет ошибок, просто автор мужчина, а писал за женщину, так всегда случается когда кто то думает или чувствует за противоположный пол, это иллюзия понимание оппонента как и чувствование, возможен лишь вариант сопереживания, сочувствия но никак не замещение одного другим
Забыла о гордости ?
Tanya Belik
Слишком открыто выразила свои чувства, для того времени это было неприемлемо.
Нельзя было "вываливать" всё. Всегда, особенно в те времена, в женщине должна быть загадка. Если-бы она вскользь намекнула о своём расположении к Онегину. Только о расположении, благосклонности, - всё могло-бы быть по другому. Онегин приложил-бы все силы, чтобы завоевать её. А так, ему просто стало скучно. Ведь, недаром, говорится, - Общение с женщиной доставляет удовольствие, если для этого нужно преодоление каких-либо преград.
Вот, вкратце всё.
Ошибка - это выстрел мимо цели. Хотел - а не получилось.

Если целью Татьяны было заполучить Онегина в сексуальные партнеры, тот, конечно вышел прокол.
А если было просто "в кайф" испытать некоторые "душевные переживания", то все у нее получилось.

Тем более, что и насчет партнерства тоже вроде как вышло, правда, результат был получен тогда, когда это ей уже было не интересно
Анна Гребенчук