Психология

Татьяна должна была писать Онегину, как вы думаете?)

"Должна" - это как-то больше к выполнению домашних заданий относится, что ли. А здесь... С точки зрения "той" морали вроде бы как и не должна, с точки зрения "нашей", как бы всё нормально. Стараюсь как можно реже судить поступки, продиктованные сильными чувствами, когда сам в этот момент нахожусь в полной "трезвости". Умерли они давно - и Татьяна, и муж её, и Онегин. Мир их праху и земля им пухом. А мы просто восхищаемся прекрасными стихами великого поэта, хотя совсем не похожи на его бессмертных героев. Но мы им не судьи.
Ленусик Гаврилица(Гурина)
Лучший ответ
Она поступила против правил того времени.
думаю что мужчины не должны бегать вокруг женщины как вокруг ёлки..)) Любовь подразумевает обоюдные шаги навстречу..))
Арина Карачи
А к чему терять время в призрачных иллюзиях? Да - нет - следующий))
Нет.
Olga
Нет. Только Коршунову!
Natalja Petke
По другому не сумела)
...сandy Girl...
Мне кажется к Татьяне нельзя подходить с подобной меркой: "должна или нет"
Она :

Она не ведает обмана

И верит избранной мечте.

За то... что любит без искусства,

Послушная влеченью чувства,

Что так доверчива она,

Что от небес одарена

Воображением мятежным,

Умом и волею живой,

И своенравной головой,

И сердцем пламенным и нежным.

Должна Агафья Тихоновна....)) в известном "романе"..
.
зря она это сделала
Засиделась в девках
Это крик души. Я бы тоже написал, будь я Татьяной. Но ответа не последовало. Она справилась со своими чувствами и стала свободной, открылась для настоящих отношений, а не мимолетного увлечения.
ну не удержалася
надо было не так прямолинейно
Kamila Isabekova
как ни странно, Татьяна ему ничего не была должна)
Mariya Marihuana
Татьяна - умница. Письмо великолепное, лишенное жеманства и глупого кокетства. А, если еще во внимание принять, как она себя повела, будучи уже замужней дамой, то... нужно согласиться, что она все сделала правильно в обоих случаях. Я же говорю - умница. Ее пример - другим наука.)
почему нет. за любовь нужно бороться! "но вы, к моей несчастной доле
хоть каплю жалости храня, вы не оставите меня " (какая манипуляция..) красиво написала. я до сих пор читаю и роняю слезу "зачем вы посетили нас? в глуши забытого селенья, я никогда не знала б вас, не знала б горького мученья..."
Аня Пузанкова
тогда не было бы Книги
Если написала - значит, это должно было произойти. Если не написала - значит, это должно было произойти.
Катерина М
хватило бы и эсэмэски
и нет и да, она не должна была потому что я считаю это ниже достоинства, но и можно так как она рассказала о своих чувствах в этом нет ничего плохого. и если бы она не написала то книги не было бы