Психология
как стать? Доброй по отношению к злым?
Доброта такое качество, которое закладывается нам с детства воспитанием, генетически, а так же на жизненных примерах. Но доброту можно в себе развить. Например, поступать так, как хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к Вам. Если есть излишек чего-то, без которого Вы вполне сможете обойтись, то добрый человек всегда поделится с тем, кто в нём нуждается. Отдавая что-либо, помогая кому-то, надо делать это искренне, с душой, без расчёта и корысти. Надо быть отзывчивым, не считать денег и времени, которое вложили в других людей и, главное, не ждать ответных благ за оказание услуги. И, главное помнить, что чем больше человек творит Добро, тем больше Оно окружает его в жизни.
Стать абсолютно совершенной в добре.
а зачем? зло должно быть наказано
"Мудрый понимает, что агрессия злого человека-это его просьба о любви"(с)
Делать добро легче, чем быть добрым.
представьте что они больны
Попробуйте следовать "золотому правилу", записанному в Библии:
«Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).
Лилия Краснощекова
Ваш ответ достоин уважения. Очень верный совет.
Ну вот Машенька этот вопрос от твоего положительного "Я".Это правильно. Очень правильный ответ дал тебе esfir-просветленный. Прислушайся к нему. Удачи тебе!
улыбайся им, от этого они ещё злее будут и их самих ихняя злость и сгложет.
Оксана Смолькина
Это не правильно: Кто дразнит тот и получает.
Отвечать им тем же .или же просто их игнорировать. попробуете ответить добром на их зло и они вас схавают.
абстрагироваться, если это возможно
Не отвечать на зло, это обязательно их заденет!
Ну и пусть злятся, пока не лопнул от своей злости.
Татьяна Рыжова
А подколлки и грубое отношение отности ко злу?