Психология
Как человеку стать добрым, если он злой от природы, генетически?
силой воли, природное поведение это для животных или людей с умом приматов
Это не от природы. Так его воспитали.
Я отчего раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!
Каникулы в Простоквашино, почтальон Печкин.
********
Так что всё просто - купите велосипед )))
********
люди отличаются от животных тем что могут осознано воспитывать себя. Хорошо по чаще размышлять о мотиве, польза доброты.
Энергия сама регулярно перетекает из минуса в плюс, а затем обратно, так что нет людей добрых, или злых... Это полюса добра и зла не есть наш внутренний центр, добро и зло это вдох и выдох, важно не быть их рабами.... А насчет генетики, то ваши гены древнее любой моральной концепции добра или зла, так что гены сюда вмешивать не следует...
Никак
В наше время добрым быть вредно
Не может человек родиться злым, просто обстоятельства возможно повлияли, но все поправимо, надо следить за собой, научиться прощать, быть дружелюбным, потому что в злом состоянии трудно жить, все видится в негативном свете.
Человек создан по образу и подобию Бога.... начните читать Библию и сможете узнать какими прекрасными качествами обладает наш Создатель и научитесь подражать Ему... также советую проверить Ваше физическое здоровье...
Наталья Гончаренко
почему советуете проверить физическое здоровье?
нет злых от природы, ищите причиные первичны, возможно от асфиксии у него было внутри черепной давление, а родители этого не заметели вовремя.
Полюбите кого то по настоящему.
Наталья Гончаренко
злой от природы может полюбить по настоящему?
никак