Психология
Если люди сами придумывают себе проблемы, значит и счастье могут сами себе придумать?

Да, мы своими страхами, переживаниями создаем проблемы и мешам - закрываем к себе путь счастью Мы в жизни больше думаем о том чего боимся, не хотим. А надо думать о том чего ты хочешь. Но очень важный момент при этом должен соблюдаться - желание ваше не должно нарушать законов этики, морали, не должно быть корысти, эгоизма, чтобы потом не пришлось расплачиваться ...
Многие живут иллюзиями: ((
только иллюзии
счастье не получается (
Счастье ведь можно придумать...
(Татьяна Малышева 5)
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Лучики. Неба простор голубой,
И просветлённые лица.
Договорилась сегодня с собой -
Буду для всех я искриться!
Повода, вроде, особого нет -
Солнце... Февральские блёстки.
Ставлю на Радости приоритет!
В мире с собой жить так просто!
Лет так на десять, но может на пять
Буду сегодня моложе.
Повод для радости буду искать,
Свет ведь для сердца дороже.
Новую стрижку? Иль новый костюм?
Что-нибудь хочется очень!
Шарфик воздушный? Французский парфюм?
Скоро весна, между прочим...
Каждым мгновением дня дорожить.
Чаще впускать в себя юмор.
Как же без Света, без Радости жить?...
Счастье ведь можно придумать!
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Про некоторых людей говорят, что они сами придумывают себе проблемы. А раз можно придумать себе проблемы, то можно придумать и счастье. Поэтому давайте сейчас все крепко задумаемся и надумаем себе счастье!
http://www.stihi.ru/2013/02/26/4591

(Татьяна Малышева 5)
Лучики. Неба простор голубой,
И просветлённые лица.
Договорилась сегодня с собой -
Буду для всех я искриться!
Повода, вроде, особого нет -
Солнце... Февральские блёстки.
Ставлю на Радости приоритет!
В мире с собой жить так просто!
Лет так на десять, но может на пять
Буду сегодня моложе.
Повод для радости буду искать,
Свет ведь для сердца дороже.
Новую стрижку? Иль новый костюм?
Что-нибудь хочется очень!
Шарфик воздушный? Французский парфюм?
Скоро весна, между прочим...
Каждым мгновением дня дорожить.
Чаще впускать в себя юмор.
Как же без Света, без Радости жить?...
Счастье ведь можно придумать!
http://www.stihi.ru/2013/02/26/4591

Конечно
Проблема в обратном: придумали, нарисовали, а как это счастье "жить" не знают.
Мысль материальна. Как мыслишь так и живешь. "....Человек — творец своей судьбы. Он должен хорошо ориентироваться в жизненной ситуации, находить в ней ключевые моменты, уметь их решать, четко осознавая последствия, а не боясь их. И все это должно быть не в теории, а в практике. "
Из книги С. Пеуновой "Живи без страха" http://xn--d1ahwh.xn--p1ai/cart/view_product/?id=42