Психология

Если никто никому ничего не должен, -откуда же берутся "неблагодарные" люди?! и что это... за люди по Вашему?!

Саш)
улыбнитесь, пожалуйста!))
я сегодня встретила на Покровке бабулечек, которые разыграли целую сценку, говоря, что в "вашем городе наши деньги не действительны, не могла бы я дать им рублей 30?")
зачем?)
кушать хочется)
бабульки имели чисто московский говор)
(в какие бы маски ни рядились)

НО)
это люди, которые лично мне ничего не должны)
и благодарности за сделанное мною мне тоже не нужно)
ее (благодарность) хотят получить те, кому нужно себя хоть как-то реализовать)
пусть таким вот образом)
а так)
сделала и забыла)
кстати, нет, не забыла)
остался факт необычности)
именно от артистизма этих бабулек))
Nur Hydyrowa
Лучший ответ
Екатерина Косолапова Здравствуйте) Так Вы из Москвы?! однако...)
Те, которые за добро платят злом. Не ждёшь ничего - и на тебе.
Ощущение благодарности за сделанное добро
должно быть внутри каждого из нас.
это просто мы ждем благодарности, а взамен приходит разочарование.
Вопрос из разряда "Обида"...
Это то, о чём собираюсь подумать... не на ходу.
Обидели... обиделась.. обиженные... неблагодарные... должны... должники... одолжение... долги..
Как-то всё сродни... стоит конечно подумать, что за всем этим стоит... что действительно чувство, а что сама себе понавешала...
Вот так с наскока я вновь не могу ответить... Спасибо за вопрос! ..я подумаю, как когда -то)))
Мария Соколова
"никто ни в чём не виноват" - откуда виновные, подставленные, предательство, хватит стереотипов
Екатерина Косолапова верно.. я и озвучил то, что меня удивляет) В свою выгоду и представляют человека, -тем или иным..
не нарушая законов, установленных в государстве, -все остальное-как кто "подаст"..
что касается "предательства",так здесь, - так часто употребляют это слово, что ощущение, что оно означает элементарное "несогласие"
просто все понятия весьма субьективны и относительны
трусливые люди, которые хотят контроля, такие идут во власть реализовывать свои амбиции
Алена Дьяченко
это те, кто вместо "спасибо" начинают делать гадости
Те кто не может наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.
Те кто ноет и возмущается, кто ищет похвалы, кто ее не находит.
Надеюсь таких людей нет.
Ксения Дудкина
родные и. или считающие что они родные
а я вот тож неблагодарная меня на работу устроили отдельный кабинет арендовали корпоративный телефон выделии и ноут для работы дали а я уходить собралась чтобы учиться, хотя знаю что замену мне найти будет тяжело и некогда и что это прибавит проблем непостороннему человеку который так хорошо со мной обошелся
V=
Vikki =)
ты должен родителям своим и детям. всех остальных побоку. но мы то в социуме и не каждый готов или может расплатится за услугу оказанную ему другими людьми. так и возникает порочный круг.