Психология

Вам не кажется, что плод назвали "запретным" потому, что он был грязным, немытым ?)

мне кажется, что он был вкусным, ведь что-то манило, а грязь и немытость не манит))
Gulya Kablanbekova
Лучший ответ
дело в том, что Господь бог не создавал человека по своему образу и подобию. Это Бог 1-й главы Бытия создал человека по своему образу и подобию, а какой-то Господь бог, который появился во 2-й главе Бытия, создал человека из ПРАХА земного ( абиогенез), так вот, он душу вдунул, а мозги забыл вдуть. тут Змей им и говорит, чтобы у вас мозги появились съеште плод познания и глаза откроются. Древо познания - это символ Разума. Ну, вот, когда они его вкусили и стали нагами, то есть мудрыми как Змей. Господь бог возмутился, что они стали как "одни из НАС"! и не захотел, чтобы они съели с древа Жизни и не стали жить вечно. Он им дал пинка под зад и выгнал из рая. Вот такой он добрый этот Господь бог! еврейский.
Мазгуль ...
не задумывалась.
Marina Starikova
Интересная версия) особенно, если учесть, что он висел на дереве и омывался, если только дождями)
Здравствуйте Сашенька)
Ирина Истомина
Мария Достоевская Ну дай похулиганить немножко )
Привет Тёзкам )
Да потому что он один - единственный,
а всем хотелось его сорвать и отведать.
Ирина Демич
Не-а. Ведь больше всего интригует и манит то, что НИЗЯ)))
Н*
Неля)) **********
Нет этот плод ложь, что может еще дать Лукавый кроме лжи. Вот и по сей день люди вооют, одни на стороне Бога- Истины. Другие на стороне Лукавого- Лжи. Лукавый хочет доказать, что людям нужнее ложь, поэтому, становясь на сторону лжи люди болеют и умирают. Богу вершки, души, А лукавому корешки- тела. Но только после смерти. А при жизни борьба. Пока человек борется он живет. Между раем и адом.
Galina Ivanova
ага, для избранных..)
Нет. не кажется.
ПОСЛУШАНИЕ - высшая добродетель, запретное - это то, что добродетель эту взращивает.