Психология

Все знают слово Бог, но почему мало людей знают его суть? Или его лицо?

# Olya
хотелось бы узнать и еще понять, но как?
Нурия Гаряева
Лучший ответ
Юля Зомова Татьяна исследуйте Библию эта книга многое открывает о Боге.
Все знают.
Для начала - должна быть ВЕРА.
Волшебная Фея Я
Слово БОГ от арийского bhag ( бхаг), что означает - податель благ! Это энергия, светлая космическая энергия, которая даёт ЖИЗНЬ!
Света Останина
Юля Зомова Кот. Как думаете? Эта энергия живая? Умная?
....вы когда нибудь пробовали напрямую смотреть на Солнце?! не советую, моментально падает зрение...

Может вы знаете из библии.... когда Иисус молился на горе, к нему прилетели два Ангела.... их сияние было настолько ослепительно, и такая мощная энергия исходила от них, что ученики пали ниц, кто-то поседел, а один умер...
.
О каком познании Сути Бога, может идти речь, когда только единицы на Земле, познают свою собственную суть, сущность... хотя казалось бы, вот она всегда при тебе.. познавай....)))
Марина ***
# Olya Поседел от раскаяния. Перед лицом господа
# Olya Не каждый может увидеть его. Так как не каждый может раскаяться .
"Мало"??? Да никто не знает!!!
Но воображают почти все.
Елена Белова
Каждая церковь, каждый человек понимает это слово по-своему
тем кому нужно - знают.
остальным - своё время.
не все готовы к познанию истины, сознание у всех развито не одинаково.
а лицо бога, я по утрам в зеркале вижу...)))
Nina Iachimovschi
Там же сказано: "по делам его". При чём тут внешность?
Яна Гай
Потому что все боги выдуманы людьми, и каждый на свой манер.
Никто не знает, какое лицо у БОГА, и есть ли оно у него. Этого нам не дано. Пока.
Раздел РВ ниже
Zhanna Kuldybaeva
Потому что бог не обязан рассказывать всем суть жизни и с каждым разговаривать. На то он нас сюда и послал чтоб мы жили сами и сами искали свою суть) Ведь это как в книге или игре если знаешь чем всё закончится то неинтересно жить)
потому что чем меньше знаешь - тем крепче спишь!