Психология
Что вы лично подразумеваете под словами ВЕРА в Бога? что вы подразумеваете под словом бог?
Под словом БОГ я подразделяю следующее, сперва расшифровать его надо, БОГ это Бесконечная Откачка Гавваха, Гаввах это энергия боли и страдания, что нами питаются пришельцы выдавая себя за несуществующего любящего отца, по другому Бог это МЕРЗОСТЬ, а вера в Бога это отвратительность во всем и всегда.
светлая субстанция ..никак не связанная с попами
Папа на небе.
.

"Бог" дословно-" создатель"
Согласие быть использованным подопытным для психологических манипуляторов.
Вера Богу - исполнение Веры-дела. Бог Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет. Благоухающий Бутон, Энергия Любви и Света.
Я материалист. Думаю, что для людей вера - это убеждение себя в существовании высшей силы, которая создала мир и управляет им. Для многих вера помогает находить утешение и поддержку в трудные моменты жизни.
Логика в нас.
Бог - это природа, что нас создала. Земля, леса, поля, реки - это и есть Бог. А Иисус - это сын природы. И после смерти он стал церковью и эгрегором.
ВЕРА - основополагающая этическая система, регулирующая взаимоотношения людей в масштабах всего общества.
БОГ - перворпричина и движущая сила мироздания,остающаяся и в настоящее время предполагаемой в умах учёных и реальной в умах верующих.
Благодаря тому, что Бог сам открыл знания о себе через своё Слово - Библию, мне стало понятно кто такой Бог! " У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог. " (Евреям 3:4)
Также это та личность, качества которой мы способны проявлять (любовь, мудрость, справедливость и т.п.), потому что "созданы по Его образу и подобию" (Бытие 1: 26)
Моя вера не должна ограничиваться лишь верой в существование Бога, если я хочу, чтобы она действительно приносила мне пользу :"Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха." (Иакова 2:19).
Мне важно верить и в Библию как Слово Бога :" Слово Твоё есть истина" (Иоанна 17:17).
Моя вера это не просто чувство. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что моя надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. Она основана на точных знаниях о Том, в кого я верю - о Боге. "Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись." (1 Тимофею 2:3,4)
Вера в Бога, как в Творца сего Мира Создателя человека, который обладает силой, которая это сотворила имея в этом смысл, после чего Бог скрыл Себя от сего Мира, чем дал свободу воли человеку, которая необходима в Промысле Творца, который проходит на Земле в процессе жизни человека, как творение Сознания, которое с рождения младенца растёт содержанием подсознания его жизни, что в целом формирует Сознание содержанием подсознания, которое пред Богом является Душой умершего человека, что говоря иначе Сознание с содержанием подсознания.
Лера Никифорова
зачем вам нужна вера в то что не видит человек?
Дарья Чуркова
Как смысл жизни и смерти.
Стопроцентная уверенность (ничего общего с легковерием) в существовании Того, кого не вижу, но о ком ясно говорят окружающие меня творения и уверенность в том, что Он обязательно исполнит всё, что обещает.
Бог - Творец всего, что есть на земле и на небе, любящий Отец, дающий все необходимое, и сверх того, своим детям.
Лера Никифорова
зачем вам в это верить? оно вам в жизни нужно? это всего лишь ваши мысли и не более.что вы получаете в замен вашей веры?