Психология

Оптимисты не хотят принимать реальность. такой как она есть?

Таня Риванова
Всё не так плохо, как кажется. Всё гораздо хуже.
— Билл Пресс

Если всё так хорошо, то почему всё так плохо?
— Вацлав Вислицкий

Если вы видите свет в конце туннеля, значит, вы смотрите не в ту сторону.
— Барри Коммонер

Из пессимизма ещё есть выход, из оптимизма — никакого.
— Дон-Аминадо

Когда рождается пессимизм? При столкновении двух различных оптимизмов.
— Станислав Ежи Лец

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
— Франсуа Гизо

Не стоит быть пессимистом; пессимист ошибается реже, чем оптимист, но последнему веселее живётся.
— Роберт Хайнлайн «Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга»

Оптимизм и пессимизм расходятся только в дате конца света.
— Станислав Ежи Лец

Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
— Джеймс Кабелл

Оптимист — это бывший пессимист, у которого карманы полны денег, желудок работает превосходно, а жена уехала за город.
— Хелен Роуленд

Оптимист — это человек, который точно знает, до чего плох может быть мир; а пессимист открывает это заново каждое утро.
— Питер Устинов

Пессимист считает, что хуже быть не может; оптимист — что может быть ещё хуже.
— NN

Пессимизм — это вопрос темперамента, оптимизм — вопрос жалования.
— Дон-Аминадо

Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля.
— Ален (Эмиль Огюст)

Пессимист верит в конец света, оптимист — в светлый конец.
— Ашот Наданян

Пессимист говорит, что все женщины распутницы. Оптимист провозглашает, что это не так, но надеется.
— Юлиан Тувим

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.
— Уинстон Черчилль

Пессимист — тот, кто финансирует оптимиста.
— NN

Пессимист — это хорошо информированный оптимист [1]. Оптимист — это хорошо инструктированный пессимист.
— советская пословица

Смейтесь до слёз — совет оптимистам и пессимистам.
— Станислав Ежи Лец

Чтобы увидеть свет в конце тоннеля, надо всё время копать.
— Борис Крутиер

У нас всё лучшие виды на всё худшие перспективы.
— Януш Васильковский

Что такое пессимизм? Результат столкновения двух разных оптимизмов.
— Станислав Ежи Лец
Яна Швецова(Аброськина)
Лучший ответ
Таня Риванова ХОрошей ночи Ника:)
они отлично воспринимают реальность
и легко справляются с трудностями
проблемы у пессимистов
это у пессимистов все в черных тонах безнадеги
Мы ее видим более красивой)
они ей живут)
мы видим сначала свет, а потом всякую прочую хрень...
Елена Н
Неугомонные)
Алёна Кузьмина
реальность сама по себе нейтральная, а какой ей быть, каждый для себя решает сам...
Ставят положительную часть в приоритет жизни, а негативную отбрасывают на второй план.