Психология

Почему человек не принимает реальность и подменяет это понятие на виртуальность?

Ольга Огай
Виртуальная реальность желанна. Её как бы и нет, она, какая - то мнимая, но может быть создана. именно в том виде, в котором желаем её видеть. И может стать действительной реальностью в режиме офлайн ( синонимичное сленговому "в реале" ) Современные виртуальные корпорации способны при необходимости, на перспективу, повышать квалификацию высшего руководства. Они готовы рядовым работникам предоставить право принимать ответственные решения. В этом главная фишка, ну а как быть с ответственностью за принятые решения, не знаю. Но это же, разговор о виртуальном объекте !
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
Где человек счастлив, то он и принимает с радостью
Сдается мне, что это-одинокий человек, оставшийся один в силу жизненных обстоятельств. Здесь много таких людей.
**
***дашулька ***
слаб на все органы, особенно на те, что мыслью называется
где легче --туда струится и ручеёк
Елена Л
Евгения Низкова Ручеёк течёт туда, где ниже.
Потому что это признак дезориетации, дезадаптации в реальности у подобных
Евгения Низкова Появляющиеся признаки дезориентации, при отсутствии признаков приспособления к окружающей среде, свидетельствуют наступающей деградации. Кстати, в научном мире инволюция считается, как признанный факт.
Потому что реальность очень жестока к этому человеку.
Ирина Захарова А если жестока, но не очень?
Ему так удобнее.
Нина Лис
хм простой способ убежать от забот и хлопот повседневных
Елена Негруб
Гюзель Акайчикова Здравствуйте! Наверное, убежать на время в Виртуальный мир = это лучше, чем кидать камнями стекла магазинов, насиловать Женщин, гоняться за голубями и воробушками, хватать котов за хвост и дразнить собак, употреблять наркотки или пьянствовать, или подраться и оказаться в местах лишения свободы?
а мы с вами щас разве не в виртуальности пребываем ..
Иллюзия всемогущества
Лили ****
Ему так проще и комфортней...
Птица Феникс
ни к чему не обязывает
Так делают не все
Mika Super Girl
Это он крутой философ, если именно понятие смог подменить.)
Галина Крецова
если не принимает реальность, значит нету счастья у него на тот момент. счастливые живут в РЕАЛЬНОСТИ
Гаяна ****
не смелый, и нет знаний !
Шизофрения - тяжёлое заболевание. Не стоит с ними слишком строго.
Ирина Буканова Диагностика без достаточных оснований -- признак дилетанта. У вас их не было.
Лично я живу в РЕАЛЬНОМ МИРЕ!!!! Это позволяет мне быть сильным и независимым человеком.
Марьям Алёхина
Человеку свойственны аналогии, а все нарисованно.
Елена Туманова
реальность отталкивает. вертуальность менее жестока.
Ангел С Небес
Не хочу тебя огорчать, но эта виртуальность не постоянность, не заметишь, как начнёшь жить в реальности, и так же радоваться, поймёшь, что здесь, всё таки, лучше, и будешь немного, лишь иногда вспоминать про те деньки, которые ты там провела. Но может быть, у вас другой случай!
Реальность часто пугает.
Потому, что для него виртуальность и есть реальность.
Таня Горшенина
потому, что он не компьютер,
а человек...
Реальность такая, какая она есть и ничего с ней не поделать) Виртуальность можно придумать какую захочешь)
пристрастие к комфорту играет роль и помехи
Защита организма...
Алена Ушакова
В виртуале можно найти массу полезного для реала. Интернет считаю неким подобием ноосферы, а устройство для входа личный канал.

Главное что бы одно другому не мешало., есть ведь люди действительно живут виртуале, и даже бояться реальности. Молодеж в зоне риска.
Надежда Зонова
Возможно, причина этого в психическом заболевании. В виртуальном мире ему легче адаптироваться и общаться. На этом проекте довольно много таких людей.
Галина Кизеева
Потому что это реальность не идеальна. Я как человек могу достичь клосальными усилиями идеала, но идеального человека я не смогу найти никогда, потому что все люди не идеальны. И обстоятельства не идеальны. И вообще я за идеальность во всем
Анна Щербакова
Здравствуйте! Наверное, Блуд и разврат самоуверенных наглых Людей, ссоры между Людьми, драки и убийства Людей с разных Конфликтных Сторон, развлечения, дрыганье ногами и потрясование грудями и бедрами, кувыркания, смех и хохот на фоне нищих и заплаканных Детишек и Взрослых, на фоне тюрем и лагерей, переполненых Людьми, на фоне массовых убийств невинных Малышей на абортах из=за того, что их Мамочек довели до отчаяния несправедливыми и невыносимыми условиям жизни, Братоубийственные войны, конфликты с разных сторон не так интересны, как итресен виртуальный мир, где можно найти спокойную красивую и добрую атмосферу в интернете.

Это вот мне сразу как=то "повезло" с острыми ощущениями от провокаций и действий Подписчиков Молчунов Провокаторов, которые в своих лентах выкладывали бомбы картиночки, ножи с кровью, сатанинские знаки, уродливые лица, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, черепами, в день террактов ставил полюсы в моей ленте какой-то неизвестный мне Подписчик и до сих пор все молчат, как будто и не были они у меня в Подписчиках более трех лет.
Ирина Овчинникова Сколько злобы, ненависти в высказывании! Читать не приятно.
принцип страуса, убежать от реальности, спрятав голову в песок)))
реальность не черная и не белая, в ней миллионы оттенков цветов, только мудрые это понимают, глупцы считают ее либо темной, либо светлой!)
В реале... так уж сложилось ...надо что-то делать
А вирте и слов достаточно
Потому что правда - горькая, а ложь - сладкая.
Человечество запуталось в кривде и потеряло прямой правильный путь правды. Поэтому не стоит лгать даже по мелочи, ибо умножая кривду, вы умаляете Правду.
Потому что, разбираться в реальности очень сложно и трудно.
Разочаровала его реальность. Не верит он больше в счастье в этом мире. вот и решил, жить доживать, да кнопки нажимать.
Потому что реальность сурова. Проще быть аватаром в виртуальном мире.
Ирина Рожанская Здравствуйте! Ну вот, а если в реальной жизни Человек уже выяснил всё, что интересно было, нашёл нужные правила жизни, обрёл вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, то осталось только спокойно жить дальше с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и не позволять отобрать образ жизни, не позволять из себя создать щит для расплаты за грехи нераскаявшихся нарушителей Заповедей, не позволять использовать свои жизненные наработки в корыстных целей Хитрецов, которые кружат вокруг и заинтересовались этими жизненными наработками, а при этом честно и искренне общаться Они на эти темы в реальной жизни не желают, а прячутся под чужими именами и картиночками и молчат или троллят в интернете?
давайте побеседуем на эту тему, мой номер 8900...
Алия Нагимова
Подгон реальности под свои бредовые идеи и умозаключения
) для души)
Brunette ***
что такое наша жизнь? это воспоминания об ощущениях, и кому то просто хватает виртуальных ощущений, они вспоминают - и это для них как жизнь. например я в детстве после прочтения книги - если она интересна, часто представлял себя одним из её героев... порой далеко не главным... и можно ли сказать, что имея довольно яркое воображения, и даже порой мысленно ощущая все те действия, вплоть до еды - я не проживал тогда целую жизнь? ведь фантазии длились иногда по несколько недель, а иногда и возвращались через год.
Милана Райтер
Реальность может быть невыносимо болезненной. Или требующую массу затрат и решений. Работы над собой. Вирт может быть паузой благоприятной а может быть капканом.
Виртуальный мир слаще и приятнее реального. Мы реальный мир очень испортили
Потому что так проще жить, когда порой кажется, что ситуация тупиковая, а все вокруг против тебя настроены; но только малая часть людей, способных выйти из состояния грёз в реальный мир, и именно этим и страшна виртуальная реальность
Ты что не знаешь....).... Так далают сектанты эзо лжецы всякие они показываются что честно уверовали во что и приняли какие такие вот ложные понятия.... Он для ловли возможностей взамен легковерных и прочих священники и мистики вообще не 9анимаются тем что показывают.... Так свои ошибки хотят и прочее другому всунуть и получить от других новую возможность они не меняли свои понятия все серьезнее.... Те кто показал что вот у него проблема ждёт не решения а другого стать сильнее похищение сил и возможностей.... Они вообще-то знают решение но применить не могут так как лохи.... Хотят чужих свежих сил и ими пользоваться....
так легче жить !
Потому что открыт портал в 5 измерение и ужас поглотит всех
Виртуальная РФ платит зарплату, хоть и в каких то Билетах коммерческого банка, а реальный Советский Союз захвачен террористами и не может платить... Народ выбирает виртуальную систему, пусть и оккупационную...
Искажение ценностей. Такие обычно долго не обременяют планету своим присутствием по причине передоза каким-нибудь очередным порталом в рай. Очень хочется чтобы мои опасения на этот счёт не оправдались. Но думается, что людей не долго любить будут, если вскроется вся поднаготная этой торговли небесами.
Ольчик )))
Реальность чем то не нравится человеку, возможно он боится ее. Поэтому и меняет реальность на виртуальность