Психология

ОДИНОЧКИ ПО ЖИЗНИ... почему они такие??? и кто?? и можно ли назвать таких людей эгоистами (если намеренно дают людям понять

что они не сильно горят желанием общаться в тех или иных кругах) либо это какие то возможно комплексы (какая то психологическая травма детства о которой и не подозревают) и таким образом пытаются самоутвердиться....
одиночки-люди уверенные в себе почти на 100%,уверенность эта приобретена путем проб, ошибок, неудач. успехов, огромной работоспособности... общаясь с огромным количеством людей. становится понятно, что в основном люди не хотят обременяться твоими проблемами (за редким исключением), поэтому нет смысла водить хороводы
Алина Бахтеева
Лучший ответ
Обычно это не эгоизм, а психика так устроена. В основном это интроверты, которым комфортней быть одним, а не в компании, но они могут быть и добрыми, отзывчивыми вместе с тем. А общительные компанейские люди могут быть и эгоистами.
Иногда просто так получается.
Алина Лебедева
Неправильно задан вопрос.
Его нельзя понять по-разному.
Его совсем нельзя понять.
Я по натуре одиночка и скажу тебе что это не из-за какой-то травмы или ещё чего-то. Просто кто-то любит помечтать, кому-то надо подумать о чем-то
Я была такой с детства.
Это не обязательно эгоисты
Одиночки это не обязательно эгоисты! Что за стереотипы такие??? Одиночки это чаще всего интроверты которые так устроены от природы! Они не могут себя изменить! Но могут помогать другим людям. А эгоисты это те кто делает всё только для себя и это необязательно одиночки. В браке что мало эгоистов? Когда один всё взваливает на другого и хочет на его горбу выехать а сам ничего при этом не делает.
причин много... есть и кто в своем мире; есть те, кто не хочет делится своей свободой, другие-боятся что их ранят... А иногда-"одиночка"он только маска для социума, а вдруг.... он (она) просто одинок... и легко станут неодиночками
они социофобы