Психология

Почему тюрьма человека не исправляет?

Ваша версия?
Странный вопрос.
Тюрьма хоть и называется... исправительным учреждением... но таковым по идее не считается.
В тюрьме отбывают НАКАЗАНИЕ.
И во время этой ссылки, человек должен, исходя из суровых условий бытия, сам себя исправить.
К сожалению, в большинстве случаев, наблюдается обратный эффект.
Olga Chuvashova
Лучший ответ
тюрьма это не исправительное учреждение а способ изолировать опасного человека чтоб он не навредил нормальным людям.
Лидия Рулько
Малые срока. Даи каждому по 25 лет и исправление гаронтировано, пол жизни за колючкои мозги вправлят.
Потому что там соответствующая атмосфера. Эх, говорил препод по уголовному праву, а я забыла.. .
Исправляться (хотя бы) человек должен там, где не погибла бы его душа. И это место-уж точно не тюрьма. А вообще-надо воспитывать ребенка, чтобы не пришлось перевоспитывать взрослого человека, потому что это невозможно.
человек толко в гробу хороший
Задача общества - изолировать негодного человека, задача заключенного - поскорее вырваться на свободу. Места об исправлении в этой схеме нет.
Вера Машарова
Потому что это не монастырь. Туда идут люди не по доброй воли и не по зову сердца и не сами они решили исправляться. Это только так называется "исправительные учреждения" , а на самом деле просто изоляция от общества. И не дай нам Бог там оказаться, отсюда легче рассуждать.
Vera Ermolaeva
Потому что там такая система, что выдержит и не сломается только сильный. А человек чуть послабее только озлобится. И это благодаря нашему УФСИН.
знаю точно, обратно они туда не хотят!! !
а до этого ну просто "романтикой" было!! !
исправляет!! ! страх потерянный точно возвращает!!!
Nat Gu
А почему вы решили, что она должна исправить? ?
Человек должен исправляться сам, делать выводы и работать над собой.
никакая тюрьма не поможет, если человек сам не хочет измениться
N А
каким образом тюрьма (это сообщество тех, кто совершил преступления) может исправить?? ? когда преступник находится в той среде, которая уже изначально агрессивно на него настоена? где тебе нужно не жить, а выжиывать?

я их не защищаю.... но если это правда "именно той жизни" ...