есть несколько вариантов - причин.
Во первых женщинам нужны деньги... поэтому они ищут возможность меньше работать и больше зарабатывать.
Во вторых определённые психологические проблемы, когда женщина хочет демонстрировать свою наготу или попросту отдаться любому встречному мужчине.
В конечном итоге это всё равно пагубно скажется на психике, плюс телесные болезни.
Я так понимаю.
Психология
Психология объясняет, почему женщина становится проституткой или шлюхой ???
Проститутка всегда в вечном поиске, таким методом ТЫКА ( это когда в нее тыкают) она выискивает того, кого можно облапошить для безбедного существования, но одновременно продолжая заниматься древнейшей, это один из способов выживания за чужой счет, трутневый такой вид выживания....
а почему мужчины платят за секс вы уже поняли?))))
Светик Семицветик
Платят извращенцы и мужики с комплексами )
Ты заговорил со мной с твоей обычной легкостью и веселостью, словно мы были старые знакомые. Потом ты спросил, не поужинаем ли мы вместе; я сказала "да". В чем я посмела бы отказать тебе?
Мы поужинали вдвоем в небольшом ресторане - помнишь ли ты, где это было? Ах нет, ты, наверное, не можешь отличить этот вечер от других таких же вечеров, ибо кем я была для тебя? Одной из сотен, случайным приключением, звеном в бесконечной цепи.
Было уже поздно, когда мы встали из-за стола. У выхода из ресторана ты спросил меня, спешу ли я, или располагаю еще временем. Могла ли я скрыть от тебя мою готовность идти за тобой! Я сказала, что у меня еще есть время. Тогда ты, на секунду замявшись, спросил, не зайду ли я к тебе поболтать. - Охотно! - повинуясь непосредственному чувству, сказала я и тут же заметила, что поспешность моего ответа не то покоробила, не то обрадовала тебя, но явно поразила. Теперь я понимаю твое удивление: я знаю, что женщины обычно скрывают готовность отдаться, даже если втайне горят желанием, разыгрывают испуг или возмущение и уступают только после настойчивых просьб, заверений, клятв и ложных обещаний. Я знаю, что, может быть, только те, для кого любовь ремесло, только проститутки отвечают немедленным полным согласием на подобное приглашение или же очень юные, совсем неопытные девушки.
Я оставалась у тебя всю ночь. Ты и не подозревал, что до тебя ни один мужчина не прикоснулся ко мне и не видел моего тела. Да и как ты мог заподозрить это, любимый, - я не противилась тебе, я подавила в себе чувство стыда, лишь бы ты не разгадал тайну моей любви к тебе, ведь она, наверное, испугала бы тебя, потому что ты любишь только все легкое, невесомое, мимолетное, ты боишься вмешаться в чью-нибудь судьбу. Ты расточаешь себя, отдаешь себя всему миру и не хочешь жертв.
Мы условились встретиться еще раз. Я пришла, и опять все было чудесно. Еще одну, третью ночь подарил ты мне. Потом ты сказал, что тебе нужно уехать - как я с самого детства ненавидела эти путешествия! - и обещал сейчас же известить меня, когда вернешься домой. Я дала тебе адрес - до востребования; своего имени я не хотела тебе назвать. Я оберегала свою тайну. Ты опять на прощанье дал мне розы - на прощанье!
Каждый день, два месяца подряд, я справлялась... нет, не надо, к чему описывать все эти муки ожидания и отчаяния? Я не виню тебя, я люблю тебя таким, каков ты есть, пылким и забывчивым, увлекающимся и неверным, я люблю тебя таким, только таким, каким ты был всегда, каким остался и поныне. Ты давно уже вернулся, я видела это по твоим освещенным окнам, но ты мне не написал.
Мой ребенок вчера умер - это был и твой ребенок. Это был и твой ребенок, любимый, - дитя одной из тех трех ночей; я клянусь тебе в этом, и ты знаешь, что перед лицом смерти не лгут. Это было наше дитя, клянусь тебе, потому что ни один мужчина не прикоснулся ко мне с того часа, как я отдалась тебе, до другого часа, когда мое дитя исторгли из меня.
Но ты, может быть, спросишь, как я могла воспитывать ребенка в такой роскоши, как сумела я доставить ему все радости легкой, беззаботной жизни высшего общества. Любимый мой, я говорю с тобой из мрака, я не стыжусь, я скажу тебе, но только не пугайся, любимый, - я продавала себя. Я не стала тем, что называют уличной феей, проституткой, но я продавала себя. У меня были богатые друзья, богатые любовники; сначала я искала их, - потом они искали меня, потому что я была - замечал ли ты это когда-нибудь? - очень хороша собой. Все, кому я отдавалась, были благодарны мне, привязывались ко мне, все любили меня, - только ты не полюбил меня, только ты, мой любимый!
Презираешь ли ты меня теперь, после этого признания?
Анжелика Мелекесова
Женщина. влюбившаяся в недостойна - это не совсем здоровая личность... ее уровень развития животный! Посему данная душещипательная история вызывает лишь легкое презрение человека, рожденного Женщиной - но со столь низкой самооценкой!!!
творческая натура
Жизнь-для одних хобби, другие чтобы с голоду не умереть...
Да, потому, что это нравится мужчинам, им нравится, когда им лгут, они за это хорошо платят. Часто намного больше, чем дают своим детям и женам за правду.
Это не к психологии вопрос, а к государству, которое вынуждает женщин выходить на промысел, потому что другим способом заработать они не способны, т. к. нет образования/не берут на работу/негде жить/нечего есть, и т. д.
Это просто способ заработка, бизнес такой, для ленивых. Пока есть спрос, есть предложение. Как только исчезнут мужчины, готовые платить за интим услуги, исчезнет и проституция. Но это утопия
Светик Семицветик
Такое ощущение как будто мужики баб на рынок выводят, а не те сами решают кем им быть.
От нужды ))
Психология объясняет ВСЁ
Да, невнимание и не воспитание родителей и их отсутствие.
Бегимай Айткулова
То есть, если я сирота - я проститутка что ли? ВЫ не обобщайте уж....
мужиков становится всё меньше и меньше- вот и пытаются хоть как то привлечь внимание, а то без мужика вообще останутся