кого вам больше жалко? Иногда когда видишь издёвки над людьми, кого больше жалко, тех то красивее или тех кто уродлив, женщин или мужчин? Потому что многимс боле жалко красивых и преимущественно женщин .
Как вы к этому относитесь и кого больше жалко?
Психология
Жалость, сострадание
Я не жалею людей. людям любовь и забота нужна от таких же как они, жалеть можно животных и мертвых, остальным - это унижение.:)
Мне жаль стариков, беспомощных инвалидов, детей и животных. Потому что они беззащитны и ничего не могут для себя сделать. Остальные - взрослые здоровые люди - могут помочь себе сами.
людей не жалко, нравится смотреть как их терзают в фильмах. Жалко только животных
больше животных жалко. Люди лицемерные, гнусные сволочи, что их жалеть
Тому кто упал и просит помощи необходимо помочь. Если человек упал в яму то помоги ему выбраться и если спросит дорогу то укажи ему правильный путь. Если этот человек начнёт жаловатьс и говорить что он самый несчастный и у него никого нет и ему нечего кушать и ему негде жить и негде спать - то ему можно посочувствовать. Посочувствовать и указать путь где он может отыскать себе работу и заработать на еду и найти крышу над головой потому-что Сочувствуй НО не Жалей! В мире нет несправедливости и если человек пострадал из-за своих собственных ошибок то жалость к нему пойдёт ему только во вред. Жалость бывает настолько опасной что губит не только того кого пожалели но и самого жалельщика. Можно из жалости дать человеку которому вы помогли выбраться из ямы свой дом свою одежду и свою постель и прекратить все его страдания НО страдания необходимы этому человеку что-бы он усвоил урок и увидел СВОИ ОШИБКИ как он докатился до такой жизни поэтому Сочувствуй но не жалей!
Жалость - эмоция нищих