Психология

Приюти бомжа, у него же тоже есть душа! Какое мнение на этот счёт?

Ютите бомжей в квартирах своих,
Как селят собак или кошек.
Несчастных, бездомных, голодных, больных
Давайте им вместе поможем. (с)
А он потом приведёт других бомжей и наркоманов. И заразит тебя спидом или гепатитом. Тебе не старше 15 лет наверное и ты о жизни ничего не знаешь если такую дурь спрашиваешь. Такую заразу как бомжи вообще отстреливать надо как бродячих собак. Попробуй с нашими московскими бомжами пообщаться и желание им помогать у тебя отпадёт навсегда. Тем более что часть из них бывшие насильники и убийцы вышедшие из колоний.
Категория не имеет значения, ответ будет тем же.
Lulu Lulu
Лучший ответ
Во многих городах существуют организации или группа людей, которые занимаются оказанием помощи бездомным. Если не дает покоя такое положение вещей с наличием бомжей-то лучше принять участие в такой группе людей или организации. Самостоятельно желательно оказывать разовую помощь. Потому-как в самом деле можно оказаться в нетипичной ситуции и пострадать.
Наташа Римшева
Настя Курицына Благодетельность не интересует. Вопрос больше об отношении к этим людям (см. "у него же тоже есть душа")
Даже кошки и собаки личности и с ними тоже нелегко, но брать ответственность за человеческую личность ни к чему хорошему не приведёт, если он из-за своей безответственности страдает, то страдать из-за таких самому по меньшей мере глупость. По глупости давно однажды я просто привела домой двух детей из семьи алкашей накормила. помыла, хорошую одежду на них надела и они решили, что я постоянно обязана их кормить, купать и одевать в новую одежду.. Сейчас и врагу не пожелаю так поступить.