Психология

Как определится уже чего я хочу от жизни?

С детства и до сих пор я успел стать (в мечтах) и юристом и доктором и программистом и даже президентом и футболистом и черти знает что еще... а еще и монахом хотел стать. Не могу никак решится наконец кем я хочу стать в этой жизни, хуже всего что это неопределенность сильно вредит мне. Школу так я и не окончил так как решил стать бизнесменом (кстати еще и бизнесменом) а для этого типа мне школа не понадобится. В результате школу не закончил, одумался, теперь должен снова после 3 лет сдать экзамен, повторно чтобы вступит в универ. Мне уже почти 22 а я так и ничего не добился, мне кажется что я все потерял, в душе я идеалист наверное, поэтому такие мысли, всегда хотел все сделать идеально вот только до конца никогда ничего не довожу. Уже 3-й год по моему, бросаю курить. Кароче мусора во мне хоть отбавляй. Иногда даже думаю к психологу пойти да уж больно стыдно. В школе кстати я был отличником, потом результаты в школе ухудшились из за моей легкомысленности. Не знаю как мне поступить дальше, а вопрос на котором помоему я никогда не найду ответа, вот он : Как определится наконец чего я хочу от жизни и кем стать? Вообще у меня много вопросов, но сейчас не об этом. (Извините за мой русский, я кстати не русский). Большое спасибо вам.
Возьмите лист бумаги и разделите его пополам. В первом столбце напишите чего вы больше всего хотите. Конкретно. Во втором - чего Вы больше всего боитесь. Особо не задумывайтесь. Пишите все, что придет в голову. Но как напишите, чур ничего не исправлять!
Татьяна Тин
Лучший ответ
Когда твоё хобби является работой - вот это класс!
Алла Массольд
Тая Позднякова даааа, это просто чудесно, но не в мое случае)) Я такое маленькое исключение)
Все ответы на ваши вопросы есть у меня на сайте. Запомните одно: сложно - с ложью, просто - по ростку, по росту. А никотиновая кислота нам необходима, это нуклеидовая кислота, из неё ДНК генерируется и состоит.
часто бывает, встретив любимого человека ощущаешь вкус к жизни. Любви Вам!
А в детстве все мечтают быть космонавтами и генералами... на то оно и детство!)
Асем Султанова
Анастасия Панкратова Встретился я с девочкой 4 года. Очень милая и хорошая, конечно все мы имеем недостатки но все же она лучше меня, она серьезней относится к жизни. По этому наверное и растались. Из за моей легкомысленности.
У Вас не сформирован внутренний стержень, поэтому вы легкомысленны и витаете в облаках . Займитесь для начала выяснением вопроса для чего Вы живёте и поинтересуйтесь вопросами о Духовном росте и самопознании ИНАЧЕ всё в пропасть .
Нам Вероника
Асем Султанова не все обязаны духовно расти. Это личный выбор каждого. И зачем эти выводы про стержень? Вы, разве, с человеком знакомы лично?
Анастасия Панкратова Согласен, я очень легкомысленен. Может быть вы более продвинуты в теме самопознания и духовного роста, посовотуете что небудь.
"Не русский"-тож в мечтах?)))
От жизни хотят обычного одного... жизни, счастливой жизни)
Кем стать? Как не печально, но список твой сократился до одного листа
"Так как школу и колледж не закончил""
Лучший вариант на данный момент
Пойти в армию (от 18-27 берут)
Swetlana Zerr
Анастасия Панкратова Жил бы я в России я бы и не задумался долго и пошел бы в армию а в Молдавии армии нормальной нет. Сами знаете (наверное).
а чем ты любишь заниматься, может быть рисовать или играть во что нибудь? А курят почти вся россия, и бросать пытаются, мало у кого выходит и не нужно огорчаться.
Юлия Лавриеня
Юлия Лавриеня И я еще очень хочу узнать, никогда не курила, вот почему так сложно бросать? Это на уровне привычки или просто желание.
Анастасия Панкратова Я каждую неделю пробую бросать, у меня это уже привычка. Сам не знаю что люблю больше. Некоторые могут сказать мол типа лентяй ты и не хочешь, встань и сделай просто, я согласен, но есть одно НО-если я допустим начал заниматся программированием (это мне нравится) и потом слушаю новости про политику или бизнес, меня уже тянет в эту сторону потому как я люблю и политику и тема бизнеса. Вот как.
Анастасия Панкратова И одно и другое наверное.
нужен волшебный пендель
подумать