Психология
Как определиться, каким типом человека быть по жизни?(внутри подробнее)
Всем привет, мне сейчас 13 лет, и меня всё чаще мучает вопрос (даже жить спокойно не даёт):каким типом человека мне быть?Я не могу определиться, то ли быть лидером (у меня есть нужные качества и тяга к этому типу, но это еще и ответственность, и мне придется отучаться от лени), то ли быть просто весёлой и доброй (хотя мне хочется отличаться особенным уважением), то ли быть тихой и понимающей (но это для меня немного скучно), или быть женственной "леди"(хотя быстро надоедает вся эта "нежность")?Я пробовала быть всеми типами, и мне всё по своему понравилось...быть самой собой не получается, подсознание как будто требует команды, КАК себя вести....раньше такого у меня не было, думаю, это возрастное.Вести себя просто, как нравится я не могу.Мне обязательно надо определиться, с каким темпом и характером общаться..такое длится уже больше пол года...всё чаще и чаще...Подскажите, что мне делать?Как найти себя?(отнеситесь, пожалуйста, с пониманием)
Странно.. . У меня не было выбора такого как у тебя, я тебе даже завидую. Советую быть бойкой, сильной, умной, целеустремлённой, милой и доброй.
Если 4 варианта, и пофиг, какой, то можно быть каждый день разными типами, под настроение )
Господи, милая девочка... у тебя еще- Вся Жизнь Впереди... и ты меняешься.. поверь.. так что все еще Впереди
Зачем тебе жесткие рамки?
Если тебе нравится по-разному проявлять себя - просто будь разной) )
Это и тебе доставит больше удовольствия, и окружающим будет гораздо интереснее твоя непредсказуемость,
нежели твоя стабильная приверженность одному стереотипному образу.
Очень многие взрослые не знают, как им вырваться из тех образов, которые приросли к ним и ограничивают их свободу.
Они живут в тюрьмах своих ролей.
Успеешь еще прочувствовать это на себе) )
А пока - наслаждайся своей гибкостью и легкостью.
Они живут в тюрьмах своих ролей.
Плыви пока по течению, в этом возрасте меняется энергетика, идет отделение от матери. Не борись с собой, прислушивайся к своему сердцу. Это трудный возраст, но все со временем образуется.
тебе так ещё мало лет, что определяться ранова то . а вот характер он дается с рождения, главное его не замылить)))
тип не выбирают, им являются.
Извини, но постоянное лицемерие тоже не очень хорошо в себе взращивать.
Я согласна, что у человека должны быть разные модели поведения на каждый случай.
Но когда надо просто общаться ради удовольствия, почему ты не хочешь быть самой собой? Кто ты, как тебе комфортнее?
Попробуй меньше смотреть на себя со стороны и больше обращать внимания не на то, как ты выглядишь, а на конкретных людей.
Ведь больше всего людям нравятся ИСКРЕННИЕ собеседники. А когда кто-то что-то из себя строит искусственным образом, это сразу заметно. Не очень хочется верить такому человеку.
Тётка, да у тебя ломка начинается!
Период определения.
Ты будешь стоять в такой раскоряке ещё лет 5 пока не определишься.
Твой духовный мир это то, что ты будешь считать добрым, справедливым, милосердным и т. д.. ,
т. е. то, что ты хотела бы, чтоб этот мир проявлял к тебе. (но в мире этого осталось мало и по мере взросления мир будет всё агрессивнее к тебе относиться, это все проходили. Кого-то это ломает, а кого-то делает ещё сильней. )
Материальный мир вокруг тебя это то, что будет прельщать тебя своими прелестями, но взамен ты должна будешь расплачиваться духовными ценностями.
Т. е. в твоей душе эти благодетели будут притупляться и исчезать по мере возрастания потребления материального мира.
Держать духовный баланс на ранней стадии развития разума весьма не легко.
Если ты так системно подходишь к вопросу, то напиши на листочке какими качествами должны обладать люди в твоём идеальном мире. И держись их. Так ты сделаешь этот мир лучше на одного человека и мир в итоге это оценит.
Всё возвращается.
Камень брошенный в убогого, бумерангом может возвратиться прописью костылей
или тюрьмой даже если ты не виновна.
А помощь старушке - хорошим отношением начальства на работе.
Бесплатно тоже ничего не делается.
Получил халявную мебель на дачу, пока вёз проколол колесо. :) и т. д.
Мир устроен не так как его малюют и каждый его понимает и пользует по мере своей разумности.
Что касается каким типом быть, то забей на это.
Не думай стереотипами, это убьёт в тебе, то что ты ищешь и сделает тебя серой овцой,
которая будет гоняться за выгодной позицией в жизни, но в конце жизни будет жалеть,
что не сделала много чего на, что была способна.
P.S.
Если ты можешь играть разные типажи людей, то может тебе подумать о театральном? (так на будущее ...)
Человек познавший суть этого мира живёт целями которые находятся за пределами этого мира.
Ты к этому тоже когда-нибудь придёшь если ещё нет.
Период определения.
Всё возвращается.
или тюрьмой даже если ты не виновна.
Бесплатно тоже ничего не делается.
P.S.
Будь лидером, но при этом веселой и доброй, разве что-то чему-то противоречит?
почитай книги на эту тему)
Мне помогли книги Николая Козлова (к примеру) но это мой выбор)
почитай книги на эту тему)
Будь пофигистом (пофигисткой) и не парся вопше)
Два правила жызни :
1-не парся изза фигни;
2-все фигня)
Два правила жызни :
1-не парся изза фигни;
2-все фигня)
Лучше будь лидером, он всегда впереди! Остальными ты успеешь еще побыть...