Представьте, ваша соседка (ед), постоянно смотрит передачу "Пусть говорят",в которой постоянно разбирательства, склоки, скандалы. И вот, набравшись такого опыта, она решает всех соседей по подъезду строить, указывать, писать анонимки, хотя до этого была милым человеком....
Прошу вопрос не привязывать к автору!))
Психология
Негативный опыт передается, как зараза? Ситуация, внутри подробнее---
негатив заразен (идёт цепная реакция, по социуму разростается число таких настроений, что наша страна не наша, что на ток-шоу, то и в доме - начинаешь замечать, что чем больше стереотипов, больше острых углов обсуждают всякие "Малаховы", тем больше увеличивается риск обнаружения в голове и "Малаховых" и "проблем которые эти Малаховы обсуждают", ряд которых уже внесены дополнительно в каждый дом (и ещё "Федериков Бегбедеров" этих начитались, сбрасывают деньги на ахинею, прибыли нет от вложений в dream... помните, это система "Реквием по мечте", она внесена в каждый дом, в каждой семье Requiem for a Dream)*
да нет.. мне кажется это просто от одиночества у людей развивается
Негативное воздействие на неё оказало не телевидение, а воспитание!
❤ ➦Ваши соседи, хоть не алкаши как мои... Выше меня живут..
_- Sтихия -_
это не мои соседи.
Цель власть имущих именно в зомбировании людей,
чтоб прятаться за их спиной и проворачивать спокойно свои
преступления.
Народ униженный, растерянный готов ухватится за что угодно,
лишь бы не чувствовать себя изгоем..)
Тот, кто не знает, что имеет ноги, будет искать костыли...
преступления.
лишь бы не чувствовать себя изгоем..)
Надо сдать её на Канатчикову дачу.. Я бы так и поступил.
Старуха...
Это болезнь... И кто его знает, чем индуцированная???
наоборот.... насмотревшись всего, радуешься что все в относительном порядке..
Мы постоянно творим себе "кумиров" и стремимся подражать им, не понимая, что СМИ - это прежде всего развлекаловка, фэнтези, сказка.
пока не сталкивалась с подобным
_- Sтихия -_
вы не сталкивались, а порассуждать на эту тему нет желания?
Это не опыт, это накачка негативом, а смотрит человек такое потому что ему не хватает эмоций
_- Sтихия -_
вот именно... накачка!
Есть мнение, что и психические болезни заразны, - с кем поведешься, с тем и наберешься... ну а тут со скуки копирование моделей поведения... когда в 90-е на Россию хлынул поток сериалов, можно было наблюдать, как общаются две - три женщины с полчаса ни о чем, - тоже влияние среды... с детьми еще понятней, знакомый отправил 7 летнюю дочь на пару -тройку месяцев к теще в Хохляндию, привехала к 1 сентября и поливала всех матом и гутарила на мове
О, у Вас домашнее шоу.... так пригласите Малахова.... для комплекта..
_- Sтихия -_
ошибаетесь, я здесь ни при чем.)
Баллон монтажной пены решит проблему.. обработать Все щели дверного блока.. на ночь..
Если нет врождённого качества, вряд ли телепередачи изменят человека.
подарите интересную книгу
Скорей всего у неё климакс начался. У многих женщин угасание напрочь сносит крышу без помощи зомбоящика.
Мне, конечно, не верится, что так передача могла подействовать на психику взрослого человека. Но знаю, что отмолчаться навряд ли удастся. По личному опыту таких людей можно отшить только встречной вежливой "Грубостью". В каждом подъезде находится вездесущая соседка, из числа сидящих дома
=)) наверно от скукоты она это делает
Ненавижу эту передачу ( Столько крика, негатива.... бррррррр
Вообще конечно может, человек существо, поддающееся на "стадность" эмоций и поступков, для того tv и существует, это манипуляция человеком, реклама, и мораль общества, социальное поведение, мода.... На все "ведется" человек в наши дни.
Не каждый конечно ведется, а слабый. Так, что негативом можно заразиться запросто и от своих коллег, родственников и любимых, потом нести это в мир....
Надо быть Личностью прежде всего, тогда всякая грязь не зацепит)
_- Sтихия -_
Прекрасного настроения, Марина!))
Наталья Хан
Надо быть Человеком, прежде всего, тогда всякая грязь не зацепит)
И не смотреть ток - шоу и криминалы...
J UDOV
И не смотреть ток - шоу и криминалы...
J UDOV
А меня не построишь, я не годен к строевой! Если соседка себя кем то возомнила её проблемы! У нас свобода слова каждый сходит с ума как ему нравится:))
Человек есть то, что он ест. И это, к сожалению, касается не только буквальной еды, но и информации, которой мы питаем свой мозг. Она формирует мышление, а сформированное мышление рождает поступки.
Это может натолкнуть на мысль предрасположенных.
Адекватные долго не смогут смотреть такие передачи.
Смотрите не подцепите сами сей заразный вирус.
_- Sтихия -_
Спасибо!
отрицательные эмоции порождают только отрицательные эмоции, так что не удивительно
С трудом верится в это . Милая стала склочной, фантастика. ))
_- Sтихия -_
Возможно она была такой, только не показывала.
передача полный отстой, нормальные не смотрят её
Вот у меня соседи запили и все изменилось.
Это природа человека.
У соседки ребенку пятый год идет,
Говорит совсем плохо,
Но мат у него звучит
Исключительно,
Правда и к месту,
И не по месту
У соседки ребенку пятый год идет,
Говорит совсем плохо,
Но мат у него звучит
Исключительно,
Правда и к месту,
И не по месту
Согласна, любой негатив заразен, хорошо сказано, ух!
можно просто обоссать эту соседку и она успокоится. Я так всех соседей обоссал, кто смотрит Пусть говорят)
Оксана Тлехас
Ну значит дадьше обсуждаем тему ;"как из зассанца сделать муж..., хотя не мужчину уже не сдедать, опоздали, но хотя бы более-менее тихое и не постоянно получающие люлей быдло... "
"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится" (Притчи 13:20)
Не обращать внимания, побурчит и остановится. Просто не видеть и не слышать ее, отойти в сторону. Опустишься до нее, тебе же хуже будет.
Такая зараза быстро передается теми, кто не хочет думать и владеть своими эмоциями
Не обращать внимание. Если невмоготу, пригласите знакомого психолога. Он посоветует, что сказать, чтобы ее жизненные установки изменились. Не психиатора, а психолога.
У соседки *Неутоленная жажда совершенства" глава 14 книги доктора психологии Д. Бернса «Хорошее самочувствие» http://socialanxiety.narod.ru/Berns.pdf Сам страдал, с каждым может быть...
Глупость невероятно заразна.
не обращать внимания и к психологу явно))
таких соседей хоть пруд пруди как грязи развелось в просторечии их звать гандоны суки бляти падлы и тому подобное их нужно изолировать от общества
ЧЕЛОВЕК принимает решение, будет ли для него чей-то чужой негативный опыт "заразным", или не будет.
Человек принимает решение, как ему думать, как ему себя чувствовать, что ему говорить и как поступать в отношении других человеков, и несет ответственность за всё перечисленное.
....Но вопрос, по-видимому, состоит не в том, как "влияет на нас чужой негатив". :)
А в том, позволю себе предположить, как избавится от склочной соседки. :)
Желание избавиться от чьего-либо негативного внимания - это всего лишь желание изменить мир. Мир можно изменить, но только через перемены в себе.
От склочности и негатива соседа можно избавиться, но только посредством внутреннего (простого) человеческого тепла.
Причем, это тепло не обязательно должно быть проявлено внешне (что как бы упрощает задачу), но оно должно быть прочувствовано внутри (что как бы усложняет задачу).
В случае, если удастся настроить себя на положительное отношение к такому "супостату", этот человек перестанет замечать Вас, как объект своих "издевательств", Вы станете для него "ПРОЗРАЧНЫМ". (но это только при условии искреннего тепла в отношении "супостата" :))).. сложная задача ? )
когда придет покой в отношении поведения соседки (еда), тогда и придет Ваша "прозрачность" для ее взгляда. Т. е., она (он) как бы перестанет Вас замечать, Вы станете для нее "невидимы" :)))))....
а вообще, надо найти в себе силы не бояться чужого негатива.
да и вообще, чужого мнения
Еще как.
да заразителен
Еще как передается! Избавится от этого нельзя потом.