Психология
Негативный опыт прошлых отношений, сказывается на отношениях с любимым человеком.
Всё думается что опять будет крах, сказал комплимент принимаю за лесть, промолчал сразу мысли подозрительные , что что-то не так. Я сама от себя страдаю, я знаю , что он меня очень сильно любит, где найти эту точку опоры и гармонию внутри себя.
Это привычка реагировать - прошлый опыт. Он оставил установку - МЕНЯ НЕДОСТАТОЧНО ЛЮБЯТ.
Но, причина лежит глубже - женщина сама в себе сомневается, неуверена- Достойна ли я любви? .
Принять себя такой, какая ты есть, полюбить и не сомневаться в себе- это всё, что нужно для гармоничных отношений....).... Удачи Вам!
Доверие и вера в Любимого.
Страдание оставить за дверями.
Опору найти в себе и своей любви к нему.
Страдание оставить за дверями.
А что это за негативный опыт, конкретнее? Можете этот негативный опыт сформулировать в виде 5-10 утверждений? Можете написать? Заранее скажу что этот негативный опыт "спасает" вас от новых отношений.
Он то любит а ты? Просто боишься быть одна?
Если любишь то страха не должно быть. Должно быть доверие. Видно это не любовь.
Но это ничего отношения надо развивать. Надо лучше друг друга узнавать и тогда доверие или возрастет или вообще исчезнет в зависимости от того что узнаешь.
Надо приложить усилий в любом случае. Любовь это труд.
Советую почитать литературу по отношениям желательно христианских авторов.
негативный опыт - полезная вещь. Отрезвляет. Но и позитивный опыт не менее полезен.. . Надо научиться пользоваться своим опытом как хозяйка. Речь на мой взгляд всё же идет о чувствах, о том что не ты управляешь ими, а они тобой.. . Есть способ управлять своими чувствами, но это требует определенного труда, а захотите ли вы трудиться?