Психология

Помогает ли Вам опыт прошлых отношений, или каждый раз , как на новые грабли?))

Помогает. По-крайней мере, не заводить отношения...
Елена Евлампиева
Лучший ответ
Пытаюсь анализировать и не повторять.. . получается по-разному :))))))
Ирина Лямина
вроде бы помогает, но шишки всё-равно появляются... некоторые всё на том же месте.. .
но ничего не поделаешь))... может грабли кто-то подбрасывает специально?))
- Вы тоже – мужчина ничего, … только возле Вас сильно много работать надо… Может быть кому-нибудь это будет приятно – пусть поработает, я потом приду… Я – не ревнивая.
София Высоцкая
ну.. . суть свою не поменяешь, так что новые грабли. ) Тут нужна железная воля и холодный рассудок, а это дано одному из ста) остальные - твари эмоциональные)
** Юльк@)) **
Нет, конечно.. .
К каждому индивидуальный подход....)
"Грабли" до тех пор, пока не начнёте искать правильный (через прощение-любовь) выход из ситуации.
Лена Голега
нет, потому что опыт - это лотерейный билет, купленный после розыгрыша.
Юля ...
Опыт конечно помогает, но грабли это Святое!
Не помогает. Этот опыт касался меня такой, какой я была в прошлом- а я каждый раз новая:))) )

Поэтому стараюсь опираться не на опыт, а скорее на интуицию и правду каждого конкретного момента. Иногда еще и экспериментирую - чем больше спонтанности и незапрограммированности в отношениях, тем больше чудес и сюрпризов.
Стараюсь не повторять старые ошибки, но иногда не получается. Чувствую в этом случае, что что-то не делаю или недоговариваю, мне кажется что ограничивая себя в словах и действиях даже если они приведут меня к "плачевному" исходу, я не совсем искренняя. Мне кажется в отношениях лучше быть самим собой, иначе когда зайдет все далеко и ты, все же, перестанешь претворяться, партнер тебя местами может и не узнать!! ! и даже разочароваться...
Ольга Браун
это как первый раз в первый класс )))
сколько грабли не прячь всё равно кто-то заботливой рукой тебе их подложит ))
Ольга Цхай
Нет, с новой саперной лопатой.