Психология

Зачем люди нужны друг другу и нужны ли?

поддержать в трудную минуту....
Дарья Зубковская
Лучший ответ
Были бы не нужны - не рожали бы )
Анна Исаева
Vasilina Atom ахаха.. так и рожают.. за редким исключением, от большой любви..
Один в поле не воин....
Madina Satkinbaeva
Обязательно нужны.
Nadezda Zigankova
как свободные уши. больше незачем. ;)
Забирать друг у друга деньги и тыкаться гениталиями...
Зачастую для шпили-вили
Катя Мива
самообман.. все взаимовыгода....
Смотря чего ты хочешь добиться.
Власти-нужны чтоб над ними властвовать
Денег-чтоб было с помощью кого заработать
Детей-чтоб было с кем создать
Похвалы-чтоб было кому хвалить
Но если цель твоей жизни духовное развитие, то на первом этапе не нужны.
От того люди такие, могут уйти жить в лес или горы, чтоб некто не мешал. Так кстати нарабатывают силу слова. Не тратя энергию произношения звука попусту. Молчат несколько лет. Когда же прозрение, прозорливость, открытие третьего глаза, по разному называют в разных верованиях, приходит, люди вновь нужны, чтоб передать истину и знания для других людей. Как это обычно и бывает в наше время.
Могу описать дальше, но боюсь может мозг взорваться от непонимания, мною написанного.
Например: Есть еще одна стадия, когда люди не нужны.
Начну с того, что мы в этом мире перерождаемся вновь и вновь, пока не насобираем нужный для духовного развития навык, опыт. Так вот когда душа человека здесь, на земле уже далеко не первый раз побывала, стала опытной ( это и есть те люди, которые выбирают не деньги а духовное развитие) Полностью осознавая свою цель, а эта цель не переродится вновь здесь а перейти на новый уровень, в верхний мир. Стать ангелом например, чтоб было понятней. То такой человек для других, вообще отшибленный. Ему, не нужны другие люди, размножения, передача знаний и все что интересно и нужно нам. Он думает только о достижении цели.
Вот как-то так.