Прошел практику в хорошем месте. Есть материал, на основе которого пишу. Но смущает то, что:
1) Никому в университете это нафиг не надо.
2) Все смотрят не на СУТЬ работы, не на труд, который ты проделал, а на то, чтобы с точки зрения оформления все было правильно.
Приходится материал, который максимум на 20 листов, раздувать на 60. Вот и чувствую себя дебилом, так как тяжело с таким подходом серьезно относится к диплому.
Еще преподы сказали, литература должна быть не позднее 2009 года - 60 источников. По моей теме, свежей литературы вообще нету. И мне естественно, придется придумывать учебники, менять даты.
Я это знаю, они это знают. Всем срать - и это сильно бесит. Халатность, не профессионализм, бюрократия.
Психология
Пишу диплом, и чувствую себя дебилом. А у вас как было?
У меня папа писал диплом, очень старался. На одной странице написал: "Кто до этого места дочитает -- тому бутылка шампанского". И номер телефона указал. Вот уже больше 30 лет прошло, и никто не позвонил
Айгуль Жексенгалиева
ахахаха)
таково нынешнее обучение, терпи !
Денег хотя сцуки ..))
Людмила Коцюбка
..в мое время просто пошли нажрались в сраку и готово ..)) Хотя я как бы был в теме типа не совсем придурок ..))
Это нормально. было бы куда хуже, если бы от Вас требовали то, что и сделать нельзя.. А просто правильное оформление.. такие пустяки - напишите, получите свою корочку... и вот когда попадете в реальный совсем не учебный мир.. вот тут и поймете какие все это были цветочки...
У меня был исследовательский диплом, мой диплом-часть докторской дис моего руковода, так что уж он точно был заинтересован в моей работе ( опыты, исследования, выводы, написание)
Примерно так же, отличие в ньюансах. Действуя согласно каким-то правилам, будешь ощущать себя соответствующе. Это замечательно, что Вы понимаете это.
Не буду настаивать, но если Вы сделаете диплом по-своему - реакция "дебильного" окружения на "недебилизм" будет мгновенной.
Можете поступать так, как хотите.
У нас то же самое было. Причем я на эстонском языке училась и писала. Был даже такой отдельный предмет "Оформление письменных работ" ( или оформление диплома, не помню), но я тогда работала и как раз опоздала на тот экзамен. Ну и еще там два экзамена были не сданы. Короче, меня даже не допустили. Я училась на заочном, а там все рассчитано на то, чтобы деньги из тебя тянуть и заваливать на уровневых экзаменах по эстонскому (9 раз что ли сдавала его). Когда я поняла эту систему, сразу бросила. Просто жалко и времени, и денег. А они видят, что нам, русским, деваться в Эстонии некуда, хотим образования любой ценой, и пользуются этим. А сами даже не возвращают из Таллинна письменный экзамен по эстонскому, чтобы посмотреть свои ошибки. Я хотела куда-то обратиться, что это ведь неправильно, но то ли не знала куда, то ли не до того было. Потом, что я могу одна? Если никому ничего не надо, и все боятся.