Психология

Как закончить университет и получить диплом?

Очень хочу закончить университет! только вот родители и родственники мне сильно удивляються и даже завидуют. Если я начинаю хорошо учиться -то мама удивляеться - а как так ты смогла хорошую оценку заработать? папа говорит - О, завтра наверное красный снег пойдёт и такая шустрая прям стала. Сестра говорит - это еще не всё, нужно ещё универ закончить и диплом получить. Как мне учиться хорошо и чтоб мне никто не мешал? вот плохо то что у меня диплом будет заочный.
это конечно неприятно, радоваться бы должны, что дочка хорошо учиться и стремиться университет закончить. но с другой стороны, может оно и к лучшему. полно студентов, которых родители заставляют учиться, а они наоборот не хотят, вероятно отчасти из-за того, что на них давят.
в общем, не обращай внимания на опаски и удивление родственников, просто прими, что от них ждать нечего в этом плане и делай это просто для себя, учись для себя, если тебе нравиться. ведь они же тебе не запрещают, и напрямую не мешают просто не очень наверное морально поддерживают. а такое бывает, не обращай внимание.
Олеся Брикмане
Лучший ответ
Не надо обращать внимания на удивляющихся и завистников. Вы учитесь для себя, а не для них. Диплом ради диплома не нужен. Нужны знания, а, главное, умения. Заочное обучение - хороший способ получить образование, одновременно получая обыт, работая по специальности. И если вы хороший работник, уверена, что никто вас не упрекнет, что диплом у вас заочный.
Анна Князева
Это ведь они любя, разве могут завидовать близкие люди? !
Учитесь и добивайтесь цели самостоятельно!
Удачи!
F*
Fenix *
и у меня будет заочный и это НЕ ПЛОХО!
просто смотрите - я всегда в универе хорошо училась, без проблем, но были проблемы в прошлом году - из-за предвзятого отношения преподавателя.. .
а у нас в прошлом году из 40 заочников было где-то 20 двоек на госах
так вот я, например, почему-то думаю, что не сдам, разнервничаюсь, а сейчас оч строго спрашивают...
Меньше хвастать... Относится к учёбе как ежедневной чистке зубов и мытью посуды-без показухи. Вот и не будут подкалывать.
Лена Бинкина
лучше тогда переехать в общагу, смотрели "универ"-?