Психология
Что делать, если я говорю логичные и нормальные вещи, а родители из-за этого пытаются отправить меня к психотерапевту?
Мои мысли в большом количестве случаев касаются Бога. Например, я против того, что меня крестили в 5 лет, потому что имею право выбирать себе религию по душе. Ещё я не хочу праздновать псевдохристианские праздники, которые корнями своими уходят в язычество. И вообще я не верю в церковь. Неужели за это можно считать сумасшедшей??
проще будет, если не будешь конфликтовать по этому поводу, а к этим праздникам относится как просто к традициям, не пропуская через себя
можно и даже не только за это, но важно другое, кем вы себя и какой считаете, а не ваши родители, друзья и даже Сам Господь Бог (в вашем случае его и так нет), всё остальное чушь, вам и только ВАМ Жить ЭТУ ЖИЗНЬ, а уж как вы это будете делать и с каким багажом и мировоззрением и мировосприятием это только вам определять и решать если Хотите повзрослеть и не Жить чужим Умом и не учиться на чужих ошибках, а делать собственные и извлекать из них ЗНАНИЯ
нет, нет, сумасшествием здесь и не пахнет, это просто примитивный троллинг...
Да нет, психотерапевта Вы с психиатром путаете. Родители просто пытаются понять, почему Вы с такой силой выступаете против их верований.
Глупая ты! Родители тебя хотели защитить и к своей национальной истории привлечь. Не нравится тебе - сходи и прими другую веру, не возбраняется. Но потом не удивляйся, что отношение к тебе родителей может измениться! Изучай историю своего народа, ты же потомок. И твои родители хотят чтобы ты была достойным потомком. Конечно, чистая религия, как ты её себе видишь это очень наивно и не рационально. Но не нужно на это смотреть только с точки зрения рационального. Прежде всего религия - это огромный пласт культуры твоего народа, как можно это ненавидеть? Значит ты и себя тоже ненавидишь... Я тоже интересуюсь мудростью разных мировых религий и философских течений, язычеством Руси, но по рождению я православная христианка, и я чту это и горжусь этим...
Софья Ющенко
Я этим не горжусь, потому что церковь всегда ходила под нужным государственным режимом. И понятие Бога - это всего лишь вечный инструмент управления людьми. Я лучше буду верить в инопланетян, чем в Бога, на чьих руках в течение многих столетий запечатлялась кровь невинных во имя благой цели. Да и что это за религия, приверженцы которой обращаются к Богу только по праздникам и в беде?
Нет, нельзя считать сумашедшей.
Сейчас время такое когда люди стали как средневековые - они всего боятся осрбенно углубленных логических цепочек. Не разговаривай с ними на эти темы и вообще не рассуждай с ними ни о чем
Каждый человек имеет право выбора. А меня наоборот считают сумасшедшей потому что я верю. Люди они такие...