Психология

Почему Гитлеровцы считали логичным и нормальным называть фау-2 оружием возмездия?

Ведь это всё равно, что если бы я побил разбойника, грабителя вломившегося в мой дом и выбросил его за дверь, а он потом возвращается мне отомстить, так и называет это "возмездие". Ну ведь бред же какой-то, вывернутая логика
Каждая сторона конфликта убеждает себя в правильности, истинности и легитимности собственных действий
Надя Сидоренко
Лучший ответ
а может лучше поговорим о салютах и фейерверке..
Из-за того, что после сокрушительного разгрома в Сталинграду им отказывать стали давать по всей Германии их ФРАУ
После того как Англия начала методично разрушать города и инфраструктуру в Германии.
Ну они по крайней мере освящать ракеты не додумались, как у нас сейчас происходит. И вообще историю пишет победитель.
К тому времени британская авиация уже вовсю бомбила немецкие города, а германская авиация бомбить Британию не могла. Поэтому ракетные удары по британским островам называли "оружием возмездия"
Диана Турзаклян а Краковская акция? Они и её называли "акция возмездия". Это какой логикой оправдывается?
Диана Турзаклян Посмотрите в интернете. Хотели взорвать город Краков и тоже, я слышал и читал, - они называли это возмездием. За что мстили, не понятно
* а мне непонятно чего тут непонятного если говорить о ЛОГИКЕ.
все мы восхищались Штирлицем- какой ловкий разведчик, проник в логово (дом) врага, а для немцев он кто был? шпиён обыкновенный. Логично со стороны немцев? Логично!

насчёт названия этой ракеты "Фау" (возмездие) его придумал какой-то немецкий журналист, а Гитлер одобрил.
мощности ракеты только на 200 км хватало, поэтому Англия
была выбрана испытательным полигоном, а то что бомбили и убивали мирных жителей не имело значения по логике
фашистов.
Янина Лютая
Возмездие за поражение в первой мировой, как я понимаю.
Здравствуйте! Что посевали Экхарт и Беме ?
История все поставило на место и поставит
Алия Куразова
Торкнуло их не по детски))
Видимо, первоначальный вариант был "Оружие раскаяния". Не прошло. Тогда решили назвать "Оружие вины". Тоже отклонили. Наконец, придумали: "Оружие покаяния" - но и это отвергла немецкая цензура. Выхода не осталось. Назвали "Оружие возмездия".
У них была своя логика и свои нормы. Сейчас тоже бандиты ментам, которые их задерживают, кричат "сволочи" и т. п.