Психология
Почему большинство людей считают завышенную самооценку нормальной, а нормальную - заниженной? Потом (вн.)
в результате остаются у разбитого корыта. Те же, кто реально смотрит на вещи, в итоге выигрывают по сравнению с ними.
Реально смотреть на вещи не каждому дано... Дурак думками богатеет.
Большинству вообще по фиг завышена или занижена - они занимаются любимым делом... или в его поиске...
Чёт корыт разбитых не видел.
да никто не может "реально" смотреть на вещи, в том все и дело)
большинство людей еще не доросли до людей, а пока что только до животных, не буду уточнять каких. когда у моей кошки возникает завышенная самооценка- а она возникает периодически я с этим борюсь, в результате кошка стала понимать человеческую речь и иной раз мне кажется что моя кошка умнее некоторых "людей".
Потому что невежды! Завышенной самооценкой называют самоуверенность, самолюбование, самовлюбленность и т. п. Самооценка - не бывает статичной, она постоянно находиться в динамике, поэтому должна быть адекватной в любой ситуации, а не высокой или низкой.
Людей уверенных в себе и в своих словах считают самовлюбленными эгоистами, высокомерными и гордыми. Так могут думать неуверенные в себе люди, держащиеся общества в котором действуют общественные стереотипы и стадное мышление. Это всего лишь жалкие попытки пристыдить уверенных в себе людей, поколебать их убеждения и опустить до своего уровня. Такая идеология схожа с христианской моралью, в которой гордым людям нет места в раю. Нас с детства приучают быть скромными и добрыми, однако выигрывают уверенные в себе люди, которым трудно навязать какие либо убеждения или иные точки зрения. Человек твердо знающий что он прав, будет убеждаться обществом, что его правота это лишь оплот бахвальства и гордости. Человек имеющий свое мнение будет стерт в порошок теми самыми скромниками, морально нравственными людьми, которые мешают реализоваться уверенным в себе людям. У каждого человека своя реальность, один из людей вовлекает в свою реальность нескольких тысяч, если он уверен в своих словах, в своих силах и своей самооценкой, своими убеждениями способен вдохновить тысячи людей. Естественно у таких всегда будут находиться завистники, которые попытаются навязать им свою реальность, чтобы понизить их самооценку и убедить их в несостоятельности своей реальности. Общество скромных и нищих духом людей всегда будет препятствовать успеху любой сильной и уверенной в себе личности, чтобы на фоне этих личностей казаться менее ничтожными чем они есть на самом деле