Психология

ребят, как изменить свои мысли о мужской половине человечества? может книги посоветуете какие-нибудь?

Мама всю жизнь жила с алкашами и наркоманами. Брат наркоман, все тащил из дома, в том числе мои вещи. Сестра занимается бизнесом и всю жизнь живет с альфонсом. Он не работает. Вообще. У меня с парнями не ладится. Я нахожу похожих на брата. Мой парень относится ко мне ужасно, унижает постоянно, никогда ничего не дарил, а если что-либо сделал для меня - постоянно напоминает. Я для это и это сделал... Проблема же в моей голове, да? Как изменить свои мысли?
Саёхат Ершова
карма такая.. все по карме..
например в прошлой жизни ты была жестоким мужчиной.. а в этой ты смотришь и понимаешь.. может усваиваешь материал..
и почитай Секлитову и Стрельникову..) их книги и жизнь изменится.. обещаю
Оксана Шишелина
Лучший ответ
Саёхат Ершова Спасибо Вам!
У Вас нет проблем с головой, вероятно, слишком заниженная (неадекватно) самооценка и отсутствие самоуважения. Начните с себя и увидите как изменится к Вам окружение и Ваш мужчина в том числе. Удачи!
Что-то же вас ПРИВЛЕКЛО в том парне, который ТЕПЕРЬ вас унижает? Сначала-то он должен был вам ПОНРАВИТЬСЯ. Вот, это и есть ключик к началу решения проблемы. второе - полюбить себя. Вы настроены негативистично. И мышление у вас негативное. Это нужно менять. Почитайте книги Луизы Хей. Она - очень яркий агитатор за позитивное мышление, и предлагает даже очень конкретные способы, как и что делать. Кажется смешно, но... это работает!
Евангиле
Как бы не изменялись ваши мысли, вокруг вас все равно будут одни алкаши и наркоманы.
Людмила Шамшиева зачем девочке писать фигню, негатив? и так страдает. лучше дельный совет пишите.
зачитай Булгакова "Морфий" там про доктора Полякова, правда он тоже стал наркоманом и ещё застрелился в конце рассказа.
Да, проблемы в голове. И даже в теле записаны. Книги не помогут - поможет психолог. Вы человек созависимый (так у вас в семье сложилось), а из такой зависимости выйти без посторонней помощи вряд ли удастся. Если реально хотите что-то изменить - идите к профессионалам. Книга не даёт изменений. Она даёт информацию. А психолог трезво отзеркалит вам вас же, и вы сами всё увидите, примете решение и изменитесь.
Уехать в другой город, и начать все с нуля.
Вопрос серьезный, я советую обратиться к специалисту.
Вам плюс, что задумались и замечаете то, что описали, это уже шаг в лучшую сторону.
Посмотрите вокруг хоть раз - почти всё построено и изобретено мужчинами )
Regina Shishkina
научитесь замечать достойных мужчин
Зачем искать парней? Для начала попробуйте заняться собой, стать немного лучше, увереннее в себе... Пусть даже если чуть-чуть. И потом к вам будут уже сами тянуться нормальные хорошие парни да и вообще люди. Если это сложно для вас, то хотя бы научитесь стоять за себя, не позволяйте никому вас обижать.
знаешь, убегай от таких парней. достойных, хороших много. ты просто поверь что встретишь его. крутись в хорошем окружении, найди веселых друзей непьющих и не неркоманов. найди хорошую работу и займись собой, внешностью и образованием. живи отдельно. почитай книги по психологии. желаю удачи, жизнь коротка проживи без переживаний из-за недостойных людей, даже если родные.
Ira Zaharova