Психология

Медики - циники?)

Настя Ткачук
судя по своим хорошим знакомым медикам, им приходится быть циниками на работе, и не из-за пациентов, а из-за самой системы медуслуг, которая требует соблюдение какие-то норм и шаблонов, когда это далеко не всегда подходит и часто выглядит нелепым. А медикам остается выкручиваться, чтобы и работать, и не навредить. На это тратится много сил - на выкручивание, тогда, когда их можно было бы потратить на лечение людей. Отсюда и цинизм
Марина Садыкова
Лучший ответ
Да. Без определённого цинизма работать врачом, тем более хирургом, невозможно.
Любой профессионал циник, только металлу все равно, что о нем говорят)
Или цифры, бумаги, котлеты...)
Мария Шломова
Пока они мне не навредили....
учитывая общую сложившуюся ситуацию, в которой, конечно, мы могли бы и их обвинить, что они не кричат о тех трудностях людей, которые просто не позволяют им заботится о своем здоровье. Так вот, учитывая общий фон социальной ситуации работать медицине продуктивно просто не возможно. Среди них есть конечно те кто за низкую зарплату и большую нагрузку везет нас, болящих, на своем горбу. при чем им за это не доплачивают. Это подвижники. на всеобщем фоне аплевательского отношения к человеку эти единицы пытаются несмотря ни на что помочь тому, кому в силах это сделать
В основном, дилетанты.
Ирода Сабирова
Да, иначе никак в такой профессии.
конечно
ни один врач не заинтерисован в выздоровлении своего пациента)
Олеся @
Цедики - миники)
сплавы...