Психология
Делает ли нашу жизнь бессмысленной то, что она должна закончится?
Ты пьёшь вкусный сок. Есть смысл его пить, если он скоро закончится?
Как раз наоборот - именно это и придает ей смысл.
писание истории никто не отменял -и даже если быть атеистом ..или еще кем и не верить в существование души, то войти в историю, всегда приятно и остаться в памяти людей!
весь смак в самом процессе
Да, но не получится у этой концепции, мы слишкам трусливы чтобы это принять..
Человек есть душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть.
Конечно.
Смысл может быть только в том, если после ее конца последует продолжение.
А иначе - все в пустую.
Наталья Пригодина
Почему впустую?
Это как "Вредные советы" Г. Остера?
Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги.
Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги.
Ольга Пожалуйстина
Гениально))
Это было бы именно так, если мы не знали от Великих Мудрецов, что "смерти нет", и что существует Закон Перевоплощения Душ - мы приходим на Землю много раз... Все это знание может помочь только в том случае, если Вы верите в факт существования ДУШИ!
Ольга Пожалуйстина
Хочу верить!
Мысли о смерти дают более трезвое восприятие момента
Нет, не делает, потому что это лишь пробник настоящей жизни и как ты проживешь эту жизнь с какими поступками так тебя и рассудит потом бог и даст тебе либо вечную жизнь либо мучения в шеоле