Психология

Гейша - это женщина Греха или женщина Искусства? ..и ПОЧЕМУ Вы так считаете? (психология)

Юлія Гуменюк
гейша означает искусница что предполагает быть олицетворением искусства . гейша не куртизанка не жена она не продает тело она продают искусство.
Назерке Нысанбаева
Лучший ответ
Больше искусства. Гейша должна очень много уметь, быть образованной, грамотной, уметь поддержать любую беседу.
Женщина греха, все просто она продажная.
А у них там все искусство. Чай - искусство, водка - искусство, проститутки - искусство, самоубийство - искусство. Если отомстить кому надо - то и то по правилам - кому можно, за что, когда и как.

Если подумать как следует, то искусство это у них немного мертвое. Не развивается. Не думаю, что традиция как таковая вообще может считаться искусством. Вон, к примеру, у гейши спицы в волосах. Не знаю, как они там называются. И кимоно в цветах. А если я в джинсе хочу? Нельзя. Ну какое ж это искусство, никакого простора для фантазии.
Дарья Захарко
Тамара Толочик Искусство... Водку ихнюю пить и не блевануть - целое искусство.
То же и с остальным. Дикие люди. Высокая плотность населения.
Эта теснота во всем.
Как не подавай грех- искусно или пошло.. он всё равно остаётся- грехом по сути своей.. только- разной категории..
Капля дикого меда, который нужно еще уметь добыть...
Elena Angarskaja
Не задумывалась над этим специально. Но мне кажется, что это искусство. Этому учатся и учатся не на ускоренных курсах. Это образ жизни. Это определенные традиции. Традиции макияжа, кимоно. Но сделать правильный макияж - это искусство. Изготовить материал для кимоно и сшить его, и одеть - это искусство. Иначе будет нелепо и вульгарно. А другая сторона жизни гейш - это тоже искусство - искусство любви (секса). Этому тоже надо учиться.
Так что мое мнение - это искусство.
Греха.
Юля Шелайкина
Бывало такое что один знатный господин влюбился в очень красивую гейшу! И на самом деле это оказался мужчина! И такие случаи происходят по сей день, например танец живота есть один мужчина который похож на девушку...
искусная женщина греха
K_
Kanifolka _
Япония была открыта для европейцев в середине XVI века португальцами, но и потом она оставалась малоисследованной страной. Произошло так поскольку европейские миссионеры, хлынувшие в Японию, очень рьяно взялись насаждать католическую религию из числа районного населения, нередко прибегая к насильственным мерам. Японский император скоро не разрешила въезд в страну европейцам - "душеспасителям" Не взирая на интенсивную взаимосвязь с соседними странами - Кореей и Китаем, - Старинная Япония сделала собственную самобытную культуру. Все умение Японии пронизано любовью и осознанием природы. Закрытые от природы японцы всю глубину чувств, все впечатления передают в произведениях умения и предметах материальной культуры, коие поражают сочностью и многообразием красок. Население Японии как правило занималось земледелием и ремеслами - гончарным, ювелирным, ткацким. Любой ремесленник, выполняя какое-нибудь изделие, заботился о его эстетическом совершенстве. Каждая вещь, разработанная руками мастеров, будь то фаянсовая либо фарфоровая посуда, одежда, хозяйственная утварь, шелка, поражает совершенством форм и гармонией.

Эталон красоты с годами менялся, хотя мужчинам надлежало быть отважными и мужественными, а представительницам слабого пола - грациозными и непрезентабельными. Они обязались плавно перемещаться, уметь танцевать и играть на музыкальных инструментах, слагать стихи, рисовать, составлять букеты, владеть элегантными манерами. Особо выделяли представительниц слабого пола либо молодых женщин со светлой кожей, дугообразными бровями, пухлыми губами. Руки, точнее, кисти, и ступни ног обязались быть небольшими. Этих красавиц изображали и воспевали в поэзии, живописи.

Стрижки Старинной Японии поражают собственной уникальностью и сложностью. У японцев от природы черные волосы, цвет коих они ни разу не изменяли. Все стрижки выделялись фантастической аккуратностью исполнения. Поражает чистота волосяных бантов в нарядных высоких дамских стрижках. Силуэты стрижки мужской и дамской для всех слоев населения были однотипны. Роскошные японцы использовали предложениями парикмахеров. Операция причесывания длилась некоторое количество часов и стоила дорого. Мужские стрижки делали из полудлинных волос, поднятых вверх повторяющий вид не очень больших башенок. Дамские стрижки напоминали экзотические цветы. Стрижка императора и знатных мужчин давала скрученные в жгуты волосы, уложенные на макушке в пучки. Порой на них надевали не очень большие бархатные либо шелковые мешочки. Популярной мужской стрижкой из числа знати была так именуемая "прическа самурая" В данной стрижке волосы с теменной части сбривали, а волосы с висков и затылка поднимали вверх и свертывали жгутом, коий пропускался через не очень большой футляр. Для футляра применяли бамбуковые палочки, позолоченный картон, парчу. "Хвост" укладывали на темени. Носили стрижку "щетка" Лица чисто выбривали, лишь в старости отпускали усы и бороду.

С выходом в свет путешественников из Европы знаком европеизации Японии стала стрижка дзангири - коротко остриженная голова. Она заменила теммагэ (бритые лбы и пучки на затылке) - стрижку, коию носили мужчины в феодальные деньки. В детских стрижках волосы на голове выбривались, оставлялись лишь не очень большие кружки над висками. Эти волосяные пряди у причины связывали лентами, шнурами, резинками.

Дамские стрижки состояли из нескольких деталей. Для стабильности в высокие стрижки подкладывали бархатные валики, подушечки, могли использовать овальные гребни, на коие наматывали волосяные пряди. Мастера нередко подкладывали в волосяные петли нетяжелый картон. Закоренелую стрижку покрывали растопленным маслом либо воском, дабы волосы блестели. Для сбережения стрижки голову на ночь клали на специализированные деревянные подставки, точнее,
Hell
Юлія Гуменюк оооооо... Сколько скопированного текста...
А ответ на вопрос... Где?)
Знаете, даше в грехе есть искувство:))) да и греха по сути нет, как зла и добра, есть только наше к этому отношение, и все