Психология

Помогите найти решение, жду ответов по существу - как позволить другим быть другими и не уходить в Эго?

Меня бесит моя подруга. Она очень наглая и ни хрена сама не умеет, а строит из себя черт знает кого. Никаких талантов выдающихся. Зато наглости не занимать, королевой себя считает.
Проблему я вижу. Меня бесит ее большое Эго, потому что у меня такое же.
Вопрос в чем: КАК сделать так, чтобы она перестала бесить?
Как принять, что другие люди могут быть другими и меня это не должно трогать? Я это умом понимаю.
Но нужно стратегическое решение, шаг за шагом - ЧТО делать, чтобы перестать раздражаться на нее?
Точно так же, как вас раздражают ни в чем не повинные люди, точно так же и вы раздражаете окружающих, не совершая ничего по вашему мнению плохого.

Вспомните любого человека, который вас бесит, - посмотрите внимательно и вы увидите в нем свое искаженное отражение. Позвольте себе быть такой же как она и раздражение исчезнет. Людей раздражает в других людях именно то, что есть в них самих, но задвинуто рамками морали далеко на задний план сознания. И вот Оно скребётся там и просится наружу, навивая раздражение - почему это ей можно, а мне нельзя? Я ведь ничем не хуже... Это обычное проявление вашей настоящей сущности - той тёмной стороны вашего Я, что подавлено воспитанием, нравственностью и моралью. Стоит примириться с собой - и никакого раздражения больше не будет, ведь тот негодяй, которого вы легко можето описать составив список ваших плохих качеств и черт характера - это и есть настоящая Вы. А всё то доброе и хорошее что вы могли бы про себя сказать - это ваш выдуманный идеал, который вы носите как маску - это то, кем вы никогда не станете. Поэтому, - стоит ли стесняться своей истиной натуры? Или может лучше быть такой, какой вас сделала природа не стесняясь этого?
Замира Адепбаева
Лучший ответ
Наталья Джантлеева благодарю Вас за ответ. мысли разбросанные собрались воедино.
буду эту маску потихоньку сдирать с себя.)
У других всегда по другому. У вас всё должно быть только как вам надо.