Психология

Что для вас по сути праздник ПОБЕДЫ? Спасибо.

Серьёзный вопрос.. (по сути.. уже отвечал на него..) Что для меня праздник победы ..(лично для меня)..
Это То.. кому мы обязаны своей жизнью.. нашим Отцам.. Матерям.. и тем.. кто прошёл этот страшный аД войны.. Да.. именно прошёл.. выжил.. вернулся.. и дал жизнь нам.. последующему поколению.. (я знаю не по-наслышке что такое война.. это страшное дело.. не дай Бог..)
и потому.. Дай нам Бог всем живущим на этой планете.. не знать.. войны..
Александра Барышева
Лучший ответ
Осознания того КАКУЮ ЦЕНУ ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО МЫ СЕЙЧАС ИМЕЕМ и КАК ЖИВЁМ!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ГЕРОЯМ ПОДАРИВШИМ НАМ ЖИЗНЬ!!
Полина Дралова С праздником!!!
ПОБЕДА !!!
Отца вспоминаю-он любил этот праздник-пацаном был в войну и много выпало на его долю и депортация и побег и тыл врага и красная армия из дома выгнала в сарай и на коне Буденого скакал и в машине с ним проехался) Вобщем горячий финн-савакот; которому доставалось и от наших и от не наших). И бабушка другая с детьми тремя, а сама молодая-тридцати нет. И дед другой-муж ее- танкист-всю войну прошел и дед-финн, погибший от НКВД. Царство Небесное им всем .
Жанара Дюсенбаева Царство Небесное... Вечная память!
Оксана Власова Вечная память !
Это Праздник моих ушедших близких ( и не только моих.. практически нет семьи в России.. какой бы не коснулась Великая Отечественная).. мне очень -дорогих и значит мой- по наследству! Я в памяти их- храню.. и Празднику Победы - ими выстраданному.. дань памяти- отдаю.. с гордостью и искренним сердцем за их- Победу!
Жанара Дюсенбаева С Праздником, ЛаНа! ))
Это гордость за народ ( не за государство).
ВСЁ после ПАСХИ
Света Вс
Не важно что мы будем делать, мы все равно однажды исчезнем.
Бухать ли и совокупляться у вечного огня, читать ли "Бодлера" и чтить победу.
Чем люди, погибшие в Сталинградской, отличаются от тех, кто умер в Бородинской?
Чем они отличаются от местного алкаша, который умер неделю назад от алкоголизма?
Хоть какая-то градация подразумевает наличие "твердого" смысла, который один человеческий разум способен осознать за одну человеческую жизнь.

Мы сами видимость. Мы тени.
Осознание величия страны и ее народа, гордость за рождение именно в этой стране
Светлый великий праздник победы над фашистскими агрессорами
Категоричных мнений не люблю,
Но искренность, конечно подкупает…………)))

… «невыносимо противно. Мерзко и гадко»………. «пир во время чумы»
Конечно, это есть, тут не с чем спорить, НО и другие стороны не менее важны!
Мир КВАНТОВАЯ штука, в нем всё одновременно существует
(СУПЕРПОЗИЦИЯ прошу прощения –наука),
и МИРА внешний вид, зависит от ТЕБЯ (от наблюдателя)
увидеть можно в нём лишь ТО, что есть в тебе самом УЖЕ))) и ничего другого))))))))

Вот например,
Европа вся легла под фрицев и так лежала до поры,
НО нам не дали бы разлечься, нас просто ВЫРЕЗАЛИ бы…..

Разные цивилизации! Разные ценности!

Но, мы не дали себя уничтожить и в ЭТОМ ПОБЕДА КОНЕЧО была!!
И это надо понимать и объяснять и помнить!

В том числе и с помощью парада, мирно демонстрировать, что трогать нас НЕ НАДО!!))

Мы тут не ангелы! НО быть у запада рабами не хотим!

))))))))))
А дальше жить и разбираться потихоньку,
в том, что бюджет пилить, не очень хорошо )))))))

Ну, что сказать по поводу ещё)))))

МЫ ПОБЕДИЛИ! В ЭТОМ ,………НЕТ СОМНЕНЬЯ!!))))))))))))
@elena@ Shagarova
А что он в лесу делает трезвый в праздник?
Жанара Дюсенбаева Бутылки и мусор за вами убирает... (((