Я хочу задать вопрос людям разбирающимся в философии отношений. МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Три года я встречаюсь с молодым человеком, почему мы вместе - я не знаю. Я считаю что люблю его очень сильно. У нас много серьезных ссор. Мы не понимаем друг друга. Он очень долго держит обиды и злится, за это время я успеваю ему всё простить, даже если он мне сделал очень больно, и как бы сама его возвращаю. На мои вопросы он отвечает так: если я спрошу любит ли он меня, он ответит: «да, но по своему», спрошу, почему ты со мной? он скажет «мне с тобой комфортно, я просто провожу время»..
Я не понимаю что он ко мне чувствует, и как мне себя вести? Но дело даже не совсем в этом.
Недавно он решил что хочет ехать в другой город со своими друзьями на свой ДР. Меня естественно не звали, но я поинтересовалась почему?.. и получила ответ: «ты можешь поехать с нами но с условием что не будешь мешать нам развлекаться, мы будем много пить, а ты этого не любишь, и смотреть на твою кислую мину никто не хочет, поэтому лучше тебе остаться дома»..
ВОТ ТУТ У МЕНЯ И ПОЯВИЛСЯ ВОПРОС: Что же делать????
Мне больно слышать такое, и отпускать его с сомнительными друзьями бог знает как развлекаться - я бы не хотела, и праздник ему портить я не хочу потому что улыбаться глядя на всё что они будут делать я не смогу, и запретить поездку не имею права..
Как бы вы поступили в такой ситуации? Помогите пожалуйста..
Психология
Нужна помощь советом от опытных и знающих.
"почему мы вместе - я не знаю"
Ну если вы не знаете, то кто же знать может? Я бы вот этого терпеть не стал.
он проводит с тобой время без всяких обязательств и даже говорит тебе об этом (ты не понимаешь).
ты хочешь серьезных отношений по всем существующим правилам и традициям, однако в силу своего характера на него не давишь через чур, поэтому он вполне терпит.
вывод: у вас не совпадают планы и мотивы на жизнь, отсюда все проблемы.
тебе самой решать что делать, твоя жизнь
давать советы другим людям - большая ошибка.
вот с высоты своих прожитых лет я понимаю: какие мы бываем глупыми, когда молоды.. да у Вас вся жизнь впереди, в мире миллионы, миллиарды людей, а из них половина - точно прекрасные люди.. неужели так трудно оставить ненужные, тяжелые, обременительные отношения и найти того, кто будет приносить радость и вдохновение??? тем более, что как я понимаю, ни детей, ни совместных обязательств еще нет...
Скорее всего вы хорошая девушка, но слабовольная и зависимая. Ждете развития отношений от вашего мч. Инертны - отдались отношениям, хотя сами не видите перспектив.
Хотя бы то что он уезжает с друзьями и прямо вам говорит что вы обуза - все понятно без слов. Проблема что вы не можете совершать активные действия.
А надо бы поставить свои условия и жить по своим правилам. Но с этим человеком уже ничего не выйдет, но знает вас как безвольную.
Бросайте его прямо после др и начинайте новую жизнь. Иначе поломаете всю свою судьбу
жестче надо (слегка)
Разрешить внутренне все, ему необходимо добрать недостающее - мудрость через поступки. Ели это ваше - оно не куда не денется, а если денется, то значит не ваше.
Елена Орлова
Мне близка ваша точка зрения. А как всё разрешить если гложет ревность и боль? бороться? терпеть?... И как быть добрее если человек по жизни как то груб, постоянно всё через мат, через агрессию..
"кислую мину"... ужас просто.
он не нуждается в вашем обществе.
Нужно его отпустить .. лесом
он не нуждается в вашем обществе.
Нужно его отпустить .. лесом
ВЫ хотите любви и внимания к себе, но любимый человек Вам этого не дает. Он своим поведением показывает своё превосходство, что унижает Вас и Вы готовы прощать, т. к. Вам тоже комфортно в таких отношениях. Когда Вы поймете, что Вам не комфортно жить с потребительской позицией и позволять потребительское отношение к себе, Вы уйдете из этих отношений. Пока Вам тоже комфортно - Вы будете в них оставаться.
Елена Орлова
Мне не комфортно, просто не понимаю почему такое отношение, вдруг я себя просто неправильно веду..
странные отношения...
вы совершенно не понимаете... не знаете и не чувствуете друг друга... иначе-не было бы обид и злости...
вы закрыты сердцами
или ещё не разобрались в самих себе
и-почему вы взяли -что вы его любите...
да... любить можно и нужно всех людей..
но Вы уверены, что Это тот человек, с которым Вы хотите идти одним Путём-Всю Жизнь?...
Вам с ним легко, удобно и вы развиваетесь? Вы хорошо знаете его?
Сами откровенно ответьте на эти вопросы и на самый главный-Хотите ли Вы, чтобы Ваши Дети были похожи на него (не внешне)?
вы закрыты сердцами
или ещё не разобрались в самих себе
и-почему вы взяли -что вы его любите...
да... любить можно и нужно всех людей..
Елена Орлова
думаю что люблю, потому что очень сложно без него. Впадаю в депрессию, выбраться из которой не могу. Ничто не радует. А еще я готова всё ему простить, рукоприкладство, измену, предательство, ненависть.. Я почему то хочу быть с ним, но с таким когда он добрый и ласковый (это бывает очень редко).. Мне с ним очень сложно.. но думаю что вся проблема в том что он закрыт душой, у него было сложное детство и он боится открытым быть, а я хочу найти к его сердцу ключ.. А вот про детей.. наверное 50 на 50 в чем то я бы хотела чтобы они были на него похожи, а в чем то нет.
Вы создали себе иллюзию и упорно за нее цепляетесь)
хотя причин для этого нет)
Вам в глаза говорят гадости, а Вы ищете в них скрытое признание в любви)
что делать?
Вам решать;)
хотя причин для этого нет)
что делать?
Вам решать;)
в нем нет любви к тебе ты как приставка подтверждения что у него тоже как у всех есть кукла и так далее извини за прямоту ты для него игрушка а что бы любить нужно знать что это такое
Типичный пример ассоциативного мышления женщин