Психология

Когда Вы поняли (в каком возрасте) что только самообразование, это единственный путь стать образованным?

12 лет
•°*°• Dana •°*°•
Лучший ответ
не сразу меня одиночество толкало на развлечения чтение книг развлекали вычисления по математике осознано решил учиться только когда захотел добавить в игры то что мне нравиться перепрограммировать заставлял себя учить физику (без репититора она шла плохо ) а химия почти вообще не шла ((( мне повезло что в школе из за вычисления формулы победы в 21 очко йа начал обожать математику и математика отвечала мне любовью там не было секретов или сложностей всё казалось элементарно даже сложные задачи а после 9 класса у нас сменился преподаватель по математике которая не объясняла а задавала на дом а йа после депрессии не мог ни читать и писать себя с трудом заставлял в течении двух лет и не учил никакие предметы даже математику в школе йа не осилил интегралов их объяснили мне в универе Ийа павловна Родионова замечательно всё объясняла хоть и ставила нули за пропуски но была замечательным преподавателем в универе йа забыл про депресняк и учился хоть и с прохладцей не заставляя себя но и достаточно не плохо первые два года потом вообще редко учился официально ))) вообще только в 30 лет понял что образование это одно из наиболее важных занятий и чем раньше йа научусь и пойму тем раньше и больше счастья у меня будет ...вообще йа после покупки компа и спутникового телевидения не знал на что деньги тратить ведь йа уже знал про не кушать и нагибание и смысла деньгам не видел раздавал попрошайкам у церкви пока бог не сказал про ребёнка из пробирки смысла в деньгах йа не видел а после стал жадным теперь всё можно купить )) хотя не жалею о подачках если бы их не было бог наверное не помог бы с инфой про ребёнка или помог но позже намного ...
в общкем ответ в 30 лет примерно осознал настоящую значимость знаний и самообразования ...до этого чтения и расчёты были развлечением ...
в 10 лет я сам самостоятельно решил ходить в школу и учиться. у меня появилось первое убеждение-учиться -это нужно МНЕ!
Ольга Вологина
В 52 года.
Нуууу.... в 4 года научился читать, ибо мой дед пошутил надо мной один раз из-за того, что я не умел писать.
P.S.я нарисовал грузовик и попросил написать на нем "уголь",когда показал бабушке своё творение, она посмеялась, потому что мой дед написал на нем "жопа".
В пять лет, когда захотел научиться читать, и научился сам.
В 22 года
С школьной скамьи.
Ksenia Blanari