Психология

ЦИНИЗМ - единственный путь видеть мир таким, какой он есть. Согласны?

Нет. . Не согласна. Цинизм тоже накладывает отпечаток на мироощущение. .
И Мир уже другой!; -)
Да и вообще, видение Мира, очень субъективно!!
Даша Золотова
Лучший ответ
Татьяна Ковальчук Другой, но такой какой есть на самом деле...

ps/ Вообще то уже вечер вечер)
Такое видение мира только циникам и подходит. Хорошо, что их не так уж и много, а то мир бы рухнул в одночасье.
Tatyana Hlopova
Здоровый цинизм - это сохраненные нервы.
Kseniya ...
нет.. это скорее броня..
Натка Ф
Нет, еще одна призма, искажающая реальность.. . еще одна заслонка...
M@ke...*) Жолановна
Не могу согласиться, потому что цинизм придает истине негативный "привкус","окраску"!
Таким, как он есть, позволяет видеть мир взгляд мудреца, лишенный нарочитой горечи циника!
Кариша ****
Прям - единственный! А гатосизм? :)
Пожалуй, цинизм вносит наименьшие искажения в человеческое виденье мира, неизменно окрашенное эмоциями, инстинктивными желаниями, устоявшимися мнениями, различными идеалами и табу.
*julie *
Нет ! )))))))))
Valentina M
Для людей с грубым восприятием мира цинизм может быть и единственный путь его видения, но есть тонкочувствующие люди они понимают и чувствуют мир в более высок его проявлении. У каждого свой уровень, здесь трудно спорить....
Madinka Mirambekovna
Нет не согласны!
ЦИНИЗМ - это оболочка - в которой прячутся.. .
и не более того) Увы.
Лана !!!!
Не совсем, есть много способов смотреть на мир, и в каждом мир выглядит по-своему, а цинизм это стремление к постоянству, всё одинаково плохо и всё, т. е. человек не хочет смены событий, от радостных возвышенных к самым горьким, соглашается на стабильную серость, хреново и всё тут.. . скудный способ
всего лишь попытка возвысить свои амбиции