Психология
Что мешает видеть мир таким, какой он есть ??

Это шоры.
в постоянной беготне\суете\заботах\волоките\
не замечаем Мир,
не уважаем текущий час и сегодняшний день,
не бережём каждую отдельную минуту, ибо умрет она и
никогда не повторится.
не замечаем Мир,
никогда не повторится.
Отсутствие третьего глаза.
Rozovie ochki..i pelina na glazah..)
это невозможно пока есть своя точка отсчета
В плане зрения или в плане осознания? ! У человека всего 5-ть органов чувств, через которые он видит этот мир и познаёт его. Есть ещё мышление, которое он подключает чтобы сформировать сознание (СО ЗНАНИЕ!) . Вот сознание формирует и сам человек и, все кому не лень, начиная с родителей. Вот какое сознание сформируется - так человек и видит этот мир. Короче, всё зависит от инструмента, которое есть наше тело. А, если видеть мир таким какой он есть то ничего не надо делать с человеком, который пришёл на Землю. Он будет просто субъект в этом мире: глазками хлоп-хлоп, ножками топ-топ, зубками ням-ням и т. д.
видеть одновременно бесконечность "телевизионных "каналов" может только троичный разум, ибо это есть вечного идеала совершенство.
Только одно: никто не знает, КАКОЙ он есть: -)
Ведь каждый видит по-своему: -)
А Вы уверены, что он такой, как Вы его видите?
Субъективность
...а мир пуст, в нем нет никаких интеллектуальных смыслов .все в нас ...
зрение у меня плохое.
Мешают собственные страхи и тревоги. Они же создают гнев и обиду.
Человек принимает желаемое за действительное, и видит мир не таким, каков он на самом деле, а таким.. . каким он хочет его видеть...