Психология

Как начать худеть, если единственным утешением стала еда?

Я в принципе не толстая, но замечаю за собой, что в последнее время стала покупать много вкусняшек, чтоб как то утешить себя после тяжелого дня.
У меня личной жизни нет, увлечений тоже, т. к. на них надо много денег и времени, чего у меня нет. Что делать?
Никак, если вопрос стоит именно так. Другое дело - как разобраться почему еда стала единственным утешением? Вот тут нужно просто понаблюдать. Собственно еда здесь совершенно не причем. В какой-то момент возникает некое ощущение неудобства, нечто сосущее и очень похожее на голод. Заметьте - похожее. Плохое здесь в том, что отвлечься или проигнорировать его нельзя. Вернее можно конечно, но не получается. Ну, а кому понравится, когда попадаешь в ситуацию, которую нельзя конролировать? В результате человек впадает в панику и делает первое, что приходит в голову. В данном случае ест. И никакие логические доводы не помогут, пока вами управляет паника.
И еще одно: найдите те мысли, которые вызывают это самое ощущение похожее на голод.
Людмила Зиновьева
Лучший ответ
Лиана Фаткуллина нашла, а дальше? ответ будет: "попробуйте это голод утолить поступками и действиями" ? я все это понимаю... но так получилось что все свободное время у меня занимает учеба, особенно сейчас: сессия+дипломирование.. +учеба мне не интересна, это так...для корочки... И я даже не знаю с чего начать, чтоб изменить что то в жизни.
Лиана Фаткуллина у меня присутствует чувство нереализованности в жизни... 4 года учебы просто выкинуты из жизни. хотелось чего то большего
Самый простой и эффектный способ сбросить до 20 кг -это влюбиться по уши и безответно. И время и деньги сэкономишь. Проверено бесчисленным множеством людей
Айша Сатын
полюби голод. преодоление соблазма будет наградой. наслаждайся вкусом а не количеством.
Irina Frehtman
...У меня личной жизни нет, увлечений тоже, т. к. на них надо много денег и времени, чего у меня нет.. .
А на еду есть время и деньги?
А попробуй деньги с еды, потратить на кроссовки и 30 минутную пробежку.
Или, желания тоже нет?
Лиана Фаткуллина мне некогда щас бегать. у меня сессия, а вообще я бегала раньше. а какое надо на еду время, простите? вы небось сами сидите щас такой жирный на диване и рассуждаете.. у меня такое впечатление складывается, когда человек много умничат
Лиана Фаткуллина да пожалуйста... а вот - я
Замените еду антидепрессантами.
покупайте фрукты - также вкусно и пользы больше
ar
aristan.asem.98
мне бы твои проблемы)
чтобы поднять тонус в организме, без физической нагрузки, никак, и тогда гормоны радости будут сами вырабатываться, и допинг-пироженка не потребуется!
Тина Манго
Поменяй источник утешения. Я, например, нахожу его занимаясь вязанием, а ещё больше читая Библию.
Tatiana Sincenko
выпивать перед приёмом пищи стакан терпимого кипятка с мёдом. следующее питьё не раньше чем через час после еды.
Лиана Фаткуллина а почему именно кипятка?
Влюбитесь, все моментом измениться.
Елена Ложкина
Лиана Фаткуллина да я б с удовольствием, но как то не в кого(
Найди себе какое - нибудь увлечение, или же займись спортом, тут безпроигрышно)